4,6

Знаменитый исследователь жизни и творчества Н.В.Гоголя Игорь Золотусский приглашает в увлекательное путешествие по местам великого писателя. Это Васильевка, Диканька, Сорочинцы на его родной…
Издательство: Алгоритм

1 декабря 2021 г. 16:18

5 "Мой родимый Хуторок, тут и там сплошная длань"

Для начало надо заметить что это в каком смысле это и биографическая книга, где затрагивается (не подробно конечно) жизнь Гоголя.

Хочу сказать что прочитал я её очень быстро 2-3 дня хватило, чтобы без гонки прочитать работу Золотусского. Это уже вторая моя книга за его авторством, первая прочитанная вышла в серии ЖЗЛ, тоже про Гоголя и она мне очень понравилась.

Если взглянуть на книгу то она идеально подойдет как путеводитель, работа не углубляет (и не призвана) это делать. Это такая экспресс-биографический очерк который будет, как мне кажется будут более полезным после прочтения фундаментальной работы того же автора.

Гоголь у Золотусского в целом соответствует тому образу который он создал в свой прошлой работе о великом писатели.

Искренне считаю что книга выполняет все свои обязанности,…

ISBN: 978-5-9265-0398-9

Год издания: 2007

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1 декабря 2021 г. 16:18

5 "Мой родимый Хуторок, тут и там сплошная длань"

Искренне считаю что книга выполняет все свои обязанности,…