4,4

В этой книге известный русский прозаик В.Вересаев изложил биографию А.С.Пушкина для детей школьного возраста. Помимо рассказа о жизни поэта, представлен анализ его произведений, которые изучаются по…
Серия: Книга с военной историей
Издательство: Гелиос АРВ

18 января 2021 г. 21:01

2 Авторитетное заявление

Книга не понравилась. Автор безкомпромиссно и с апломбом "расставляет все по полочкам", нисколько не смущаясь, что и до него писались биографии Александра Сергеевича и некоторые события описывались иначе. Автор даже не рассуждает и не задумывается над возможными неточностями в биографии. Автор выступает на партийном собрании. По его мнению Наталья Гончарова пустая, бездуховная особа, проводящая всю жизнь на балах, окруженная поклонниками, невыносящая Пушкина и его стихи. Как она успела родить четырех детей за 6 лет, не покидая балов? Неважно! Автору виднее. Книга написана как пособие по изучению литературы в тотаритарном государстве.

ISBN: 978-5-85438-246-5

Год издания: 2016