2,9

Если старший брат лучший в армии вербовщик, судьба определена заранее, рано или поздно он завербует и тебя. Приятного в этом мало, но и не так страшно, ведь рядом друзья, красивые женщины — живи,…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

23 сентября 2023 г. 16:22

1.5 Герой без стержня внутри

Дисклеймер: пишу отзыв не за раз, а урывками, поэтому мнение в первых и последних пунктах может различаться

Основная тема / Впечатления от аннотации / Ожидания
Для Лиги Лени: заговоры и противодействие им (2 из 2 баллов)

Как понимаю, нам хотят показать мужчину, который не совсем случайно попал в армию. Даже в каком-то плане хуже - в отряд, которым хотят пожертвовать. Уже встают вопросы, знал ли об этом старший брат героя, или это было полностью случайным событием?

Ожидается приключение с элементами магии (зря что ли причислили в ранг “Русское фэнтези”), много боевых сцен и упертого главного героя, который не хочет оказаться в мышеловке

Соответствие вопросам и ответам / Впечатления от первых 100 страниц (20-25% книги)
Для Лиги Лени: как Васька из деревни родину спасал(1 из 2 баллов)

Довольно…

ISBN: 5-93556-851-9

Год издания: 2007

23 сентября 2023 г. 16:22

1.5 Герой без стержня внутри

Основная тема / Впечатления от аннотации / Ожидания
Для Лиги Лени: заговоры и противодействие им (2 из 2 баллов)

Для Лиги Лени: как Васька из деревни родину спасал(1 из 2 баллов)

Довольно…

glock63

27 апреля 2012 г. 12:15

Слуга короны - мужское фэнтези. Хотя фэнтези тут нет, разве что полностью вымышленный мир без магии и разных» нерусских», то есть вымышленных народов. В аннотации спрашивается: а какая судьба может ожидать хозяина таверны, если его брат является лучшим армейским вербовщиком? Действительно все так и получилось. Наш герой попадает в армию, в общество брутальных мужиков. Окунается в мир жестокости, разврата. Ему придется жить сегодняшним днем, ведь завтра жизнь может прерваться.

Но перед нами не просто описание сражений в вперемешку с алкогольными возлияниями. Наш герой оказывается пешкой в интригах королевств. От его решений и поступков будет зависеть судьба пограничных споров, грозящих перейти в большую войну.

Вердикт: за историю можно было бы и 5 поставить, но реализация подводит.…