Англичанин Роберт Уилсон не очень уютно чувствует себя дома: жить он предпочитает то в Испании, то в Португалии - жарких странах с горячими страстями, куда он и помещает действие своих триллеров,…
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Хавьер Фалькон, книга №1
Издательство: Иностранка

9 августа 2022 г. 13:03

4 Хороший, классический детектив

Посоветовали книгу для прочтения на Флешмоб 2022. Книга попадает под мои вкусовые предпочтения, поэтому ничего плохо про нее сказать не могу. Прямо классический детектив с интересным сюжетом. Но вот концовка слабовата. Итоговая оценка 3.5 - 4

ISBN: 978-5-94145-437-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 688 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Фалькон (2012 – 2013) Сериал снят по мотивам серии книг о старшем инспекторе полиции Севильи Хавьере Фальконе. Мини-сериал, 4 серии.

Номинант: 2003 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

9 августа 2022 г. 13:03

4 Хороший, классический детектив

AnnaSnow

21 февраля 2021 г. 21:05

3 Севильская наждачка

Словно наждачкой по моей, нежной коже - так отозвался сей текст. Сухой, отсылающий меня к посторонним фактам, которые мало влияли на канву о расследовании убийства. Читать было нудно, а персонажи в книге не вызывали симпатии.

Расследование странного убийства, в Севилье, ведет детектив Хавьер Фалькон. Ведет он дело периодически погружаясь в свои проблемы. То вспомнится бывшая жена и развод с ней, во время допроса подозреваемой, то покойный отец, во время изучения фото в кабинете убитого, аж до слез и депрессии детектива пробирает. Меня удивляло, что при допросе подозреваемая, жена убитого, смело брала инициативу и загоняла несчастного, но "опытного" Хавьера, в эмоциональные ловушки, выставляя его неврастеником, поэтому книге особо не верилось. Создавалось впечатление, что автор знаком…