11 апреля 2012 г., 17:22

36K

Мини-флэшмоб-лотерея. "Дайте две!"

193 понравилось 1627 комментариев 15 добавить в избранное

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждение и голосовании, предлагал свои идеи и просто проявил интерес. :)

Итак. Правила устаканились. Желающих - предостаточно. Можно начинать.

НАБОР НА ФЛЭШМОБ ЗАКРЫТ. Официальная дата начала игры - 16 апреля. Желаю всем получить удовольствие от чтения. :)

y_029382e9.jpg
_______

ПРАВИЛА


ПРАВИЛА
Прошу всех заинтересованных, внимательно с ними ознакомиться, прежде чем оставлять заявку.
_______
Для участия в игре желательно, чтобы в вашем списке "Хочу прочитать" (далее - вишлист), было хотя бы 75 книг. Чем больше - тем лучше. Надеюсь с этим проблем не возникнет, т.к. интересных книг множество и добрать для игры необходимое количество - не так сложно.
_______

Игра будет делиться на два круга, и каждый участник сам волен выбирать к какому из кругов присоединиться.
Почему круг? Потому что каждый читает книгу из вишлиста предыдущего игрока. А первый игрок получает книгу от последнего. Таким образом получается круговорот книг в флэшмобе. :)

Книги для обоих кругов выбираются магическим образом с помощью генератора случайных чисел. Каждому участнику будет предложено три такие случайные книги на выбор. Из них нужно будет выбрать одну - официально. Остальные - по желанию.
_______
Надеюсь, что из трёх книг легко можно будет выбрать хотя бы одну, но мало ли что устроит рандом. поэтому, отказаться от книг и переиграть лотерию можно, если все книги по каким-то причинам из приведённого ниже списка - не подходят.

Причины по которым, можно отказаться от книг:
1. Книга уже была прочитана.
2. Книгу невозможно достать в электронном варианте.
3. Книга очень объёмная. (Не у всех может получиться прочитать за месяц Войну и Мир, к примеру, а хочется, чтобы игра приносила удовольствие, а не становилась обузой.)
4. Это не художественная книга, а узконаправленная. Всевозможные учебники, научные книги, исторические (голая история), эзотерические, психологические и всё в таком духе.
5. Любимый автор/нелюбимый автор. В обоих случаях пропадает элемент новизны. Если вы точно знаете чего ожидать от прочтения, то смысл лотереи теряется.
6.Тема или жанр книги Вам категорически неприятны. К примеру вы совершенно не перевариваете ужасы или любовные романы или ещё что-то.
7. Вы сами хотели прочитать эту книгу. Но тут по желанию. Просто есть люди, которые категорически не приемлют чтение книг из своего вишлиста, не будем их мучать. :)
_______

Первый круг.
Длительность игры - месяц.
Количество книг - одна.
Читается случайная книга из чужого вишлиста.

Второй круг.
Длительность игры - два месяца.
Количество книг - две.
Читается случайная книга из чужого вишлиста. И случайная книга из своего, которую также будет читать другой игрок.
_______

В зависимости от выбора, каждый участник обязуется прочитать выпавшие ему книги (или книгу) за оговоренный срок и написать на неё рецензию.
И пусть вас это условие не пугает, даже если вы считаете, что не умеете или просто не любите писать рецензии. Достаточно ограничиться хотя бы парой строк о своих впечатлениях, а интересней будет всем.
_______

В этой теме оставляем только заявки! Все объяснения, вопросы и прочее - пока в теме обсуждения.
Заявки оставляются в виде комментария к этой записи и только к этой! Под чужими заявками - вашу - могу просто не посчитать.
_______

Сама заявка должна выглядеть так:

"КРУГ

Участвую!

Упоминание темы/жанра, которую читать не будете в любом случае, если такая есть"

Всё. :)
В первом комментарии к этой теме я оставлю свою собственную заявку, там будет более наглядно.
_______

Набор на игру будет продолжаться три с половиной дня. И закончится 14го апреля в субботу вечером. Так что первому участнику первого круга рекомендуется набраться терпения. Он свою книгу, как это ни странно - получит последним.
Второй круг открою я сама.

UPD: Вроде очевидно, но на всякий случай отмечу: Обязательно отпишитесь о том, какую книгу выбрали для чтения!

UPD2: В полку организаторов прибыло. Теперь заявки разгребают помимо меня ещё и veronika_i , little_eeyore , kakao , cahatarha и autumnrain . Прошу любить и жаловать!
А также огромное спасибо cahatarha за чудесный логотип для игры!

UPD3: Официальным тегом для игры выбран "Дайте две!". (только в теге не указываем кавычки и воскл. знак) Так что проставляем. :)
_______
Поехали!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
193 понравилось 15 добавить в избранное

Комментарии 1627

ВТОРОЙ КРУГ

Участвую!

Не читаю книги об ужасах войны и о тяжёлых болезнях.
_________
Читает:


Книгу из своего вишлиста по выбору TheAbyss : Хильда Эллис Дэвидсон - Древние скандинавы. Сыны северных богов


Книгу из чужого вишлиста от Rum_truffle : Айра Левин - Степфордские жёны

cahatarha, Спасибо) прекрасные варианты) понравились все три. Но знакомство с Воннегутом я думаю начать с другого произведения.
А вот два других варианта очень привлекательные.. Сложно выбрать)) но наверное остановлюсь на Степфордских жёнах)
Спасибо. )

Mracoris, В первом варианте, название книги, просто, убило на повал, настолько оно в тему!)))
Приятного чтения!

cahatarha, В тему это точно)) Надеюсь когда-нибудь я и до этого варианта доберусь) Если знакомство с Воннегутом сложится))

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!


____
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору lada21vasiljeva : Джон Стейнбек - Гроздья гнева

Книгу из чужого вишлиста от Mracoris : Хильда Эллис Дэвидсон - Древние скандинавы. Сыны северных богов

Mracoris, Первые две я итак собиралась прочесть, а вот о третьей и не слышала, так что выбираю ее - Хильда Эллис Дэвидсон - Древние скандинавы. Сыны северных богов))

А еще возьму коллекционера дополнительно))

TheAbyss, о. хочу предупредить, что третья книга - сугубо историческая. Не в смысле "исторический роман", а в смысле "чистая история". Уверены?)

Mracoris, Дада, я ее предварительно скачала, посмотрела, очень интересно)Единственное, что смущает - ее вряд ли пообсуждаешь, да и рецензию как писать на исторические книги непонятно)Да и вам ее читать тоже надо будет обязательно)Поэтому можно поменять местами - Коллекционер основной, а скандинавы - дополнительно)Так будет проще)

TheAbyss, Нет, если Вы действительно не против читать про скандинавов, то я тем более "за") Сама бы я неизвестно когда за неё взялась, а тут такой хороший повод. :)

В общем, решайте. :)

TheAbyss, И да, Вам придётся ещё прочитать Гроздья Гнева, которую выбрала lada21vasiljeva . )

Mracoris, дада))Она у меня еще и по флэшмобу)

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Ylidka : Зои Хеллер - Правдолюбцы

Книгу из чужого вишлиста от TheAbyss : Джон Стейнбек - Гроздья гнева

LadaVa, Генератор случайных чисел предложил Вам такие варианты:

153. Джон Стейнбек - Гроздья гнева
83. Арнхильд Лаувенг - Завтра я всегда бывала львом
141. Марк Миллар - Люди Икс. Том 1. Люди будущего
Выпал второй том. Но если серийная книга, то читается первый. Так что его в выбор и включила. )

Выбирайте. :)

Mracoris, Сразу вопрос: из трех - двух последних нету в электронке. Мне достается третья, или выбор все-таки должен быть?

LadaVa, поэтому и планировалось давать выбор в три книги, на случай, если попадутся сложнодостоваемые книги так далее. Чтобы хоть одна то точно подошла.
Если у вас нет возражений по доступной книге - то берите её. если есть возражения - тогда буду запрашивать заново. )

Mracoris, ок) беру Стейнбека "Гроздья гнева", что-то преследует меня эта книга...

LadaVa, лаувенг есть в электронке есличо

Deli, А, спасибо, в pdf у меня не получается читать( Остановлюсь на Стейнбеке. Может потом на Флибусте выложан Лаувенг

LadaVa, Можно к вам прикучковаться? :)

второй КРУГ

Участвую!

Не буду читать книги о войне, а так же любые тяжелые произведения, фентези.

Zweig-geniy, ой, вы может не там коммент оставили! надо в конец списка, а то вдруг не зачтут как участника. Игра-то какая интересная!

LadaVa, а я поняла, что нужно к кому-то прикучковаться, что бы он посоветовал - и так далее. не одной же Mracoris отдуваться.
Я ничего не поняла, да? :)

Zweig-geniy, я поняла, что нужно ставить заявку в конец списка. Но может я ошибаюсь... вроде бы она сама и раздает книжки.

Zweig-geniy, нужно в новой ветке оставить сообщение, а не в ответ на чужое))

LadaVa, Вам нужно будет прочитать ещё книгу Зои Хеллер - Правдолюбцы, которую выбрала Ylidka . :)

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!
Думаю что всеядная.


__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору KiriGirisu : Ольга Громыко -Цветок камалейника

Книгу из чужого вишлиста от lada21vasiljeva: Зои Хеллер - Правдолюбцы

Mracoris, Благодарю.
Зои Хеллер -Правдолюбцы

Ylidka, вам также нужно будет прочитать книгу
59. Ольга Громыко -Цветок камалейника

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!


__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Lisenak : Бен Элтон - Светская дурь

Книгу из чужого вишлиста от Ylidka : Ольга Громыко -Цветок камалейника

Mracoris, Спасибо.)
Ольга Громыко -Цветок камалейника

KiriGirisu, вам также нужно будет прочитать книгу
25. Бен Элтон - Светская дурь

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору mary_sand : Майкл Каннингем - Начинается ночь

Книгу из чужого вишлиста от KiriGirisu : Бен Элтон - Светская дурь

Mracoris, Спасибо. Беру Светскую дурь и Нашу трагическую вселенную:)

Lisenak, Определите пожалуйста ту, которую будете читать официально по флэшбобу и ту, которую берёте дополнительно)

Mracoris, Светская дурь по флэшмобу, трагическая вселенная - дополнительно))

Lisenak, офф: Вот если это сообщение отдельно от всего остального читать, крыша сползает весьма конкретно :))

Lisenak, вам также нужно будет прочитать книгу
Майкл Каннингем - Начинается ночь

ВТОРОЙ КРУГ
Участвую!

Попробую добить вишлист до 75.


__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору snowrowans : Иван Бунин - Окаянные дни

Книгу из чужого вишлиста от Lisenak : Майкл Каннингем - Начинается ночь

ВТОРОЙ КРУГ

Участвую!
Читаю все, кроме русской литературы и про войну.
(Ps книг в "хочу почитать" почти нет - все хотелки находятся тут: хотелки )

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Special_D : Андре Моруа - Париж

Книгу из чужого вишлиста от mary_sand : Иван Бунин - Окаянные дни

snowrowans, так, вроде, подборка закрытая Оо

snowrowans, "страница не найдена" пишет. Может быть перенесёте свои хотелки на свой аккаунт, как положено?)

snowrowans, а. так это подборка. ну подборку ещё можно. только откройте её что ли тогда. )

Mracoris, простите пожалуйста - все исправила - забыла что когда то ее закрыла))
простите еще раз я невнимательна))
просто переносить все книги - это очень много)))

snowrowans, вам также нужно будет прочитать книгу
Андре Моруа - Париж

ВТОРОЙ КРУГ
участвую

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Last_punk : Шейн Джонс - Остаемся зимовать

Книгу из чужого вишлиста от snowrowans : Андре Моруа - Париж

Special_D, вам также нужно будет прочитать книгу Шейн Джонс - Остаемся зимовать

ВТОРОЙ КРУГ

Участвую

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору matucha : Джонатан Линн, Энтони Джей - Да, господин министр

Книгу из чужого вишлиста от Special_D : Шейн Джонс - Остаемся зимовать