4,1

Крошки дачного торта, осколки льда и лепестки военных астр - новый роман офицера петербургского андеграунда Александра Ильянена ("И финн", "Дорога в У") продолжает цикл лирических дневников с…
Издательство: Kolonna Publications

30 ноября 2016 г. 04:46

4 Фарс фрагментарности есть признак постмодерна

Сказал Ильянен, а я его читаю. Вот как тут пишу, так и там (у Ильянена в бутике написано.

Жизнь как воображение. Воображение как жизнь.

Пунктуация? Никак нет, сэр!

Словами играет. Как из-под земли: неожиданно, и из земли: буквально.

Интересно, кто такой Бьорк? О нём слишком часто. Сперва вообще не понять. То ли явь, то ли сон.

Петербург. Васильевский остров. Невский. Фонтанка. Улица Рубинштейна. Дома-колодцы. Обуховская оборона. Красота. Словно сам гуляю. Тому, кто там был, приятно вдвойне.

Опять вокзал перекрашивают. И чинят набережную.

В Купчино не был ни разу, но Бьорк покупает там луковицы. Он преподаёт французский. Потом – в электричку. Спит на веранде, сидит на фазенде, варит компот из свежих ягод.

Чистой воды «вода», но какая вода (воск. зн.). Не вода, сок берёзовый!

Труд на участке и…

ISBN: 5-98144-094-5

Год издания: 2007

30 ноября 2016 г. 04:46

4 Фарс фрагментарности есть признак постмодерна

Жизнь как воображение. Воображение как жизнь.

Пунктуация? Никак нет, сэр!

Словами играет. Как из-под земли: неожиданно, и из земли: буквально.

Опять вокзал перекрашивают. И чинят набережную.

Чистой воды «вода», но какая вода (воск. зн.). Не вода, сок берёзовый!

Труд на участке и…

Подборки