Рецензии на книгу «Книга убийств»

ISBN: 5-17-041876-0, 5-9713-4516-8, 5-9762-2421-0, 978-985-16-0752-1
Год издания: 2007
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель
Серия: The International Bestseller
Цикл: Алекс Делавэр, книга №16

"Книга убийств". Шокирующий альбом, в котором собраны снимки жертв самых жутких преступлений, совершенных в Лос-Анджелесе. Альбом, который прислал Алексу Делавэру скорее всего человек, неимоверно уставший от некомпетентности полиции. Ведь преступления эти до сих пор не раскрыты. Неужели кровавую «Книгу убийств» прислал сам убийца?
Вызов брошен.
Вызов принят!
Расследование начинается…

Оценка FreziG:   4  /  3.4

Прошлый месяц у меня был богат на детективы с психами (сорри, с лицами, совершившими преступление в состоянии невменяемости, или с лицами с повышенным негативным девиантным поведением). Одним из таких произведений стала «Книга убийств». Сюжет разворачивается вокруг истории психиатра и его друга полицейского, которые получают по почте альбом с фотографиями, на одной из которых оказывается зафиксированной сцена места преступления из первого (и до сих пор не раскрытого дела) одного из главных героев: тело убитой с особой жестокостью молодой девушки. Начиная свое неформальное расследование, главные герои распутывают настолько мерзкий клубок тайн и секретов разных семей, что становится не по себе.

Детективная составляющая книги оказалась выше всяких похвал, единственное слабое место- это… Развернуть

Оценка OlgaBriskman:  4
Книга убийств (The Murder Book ) 2002

Взяла в библиотеке.
это - 16я книга из серии "Алекс Делавэр".
Переводчик: В. Гольдич, И. Оганесова
Заинтересовалась этим автором после книги "ЧАСТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ"
Читаю, и книга нравится.
С трудом отрываюсь от чтения этой книги. Название, правда, жуткое.
По физическому состоянию этой библиотечной книги можно судить, что не только мне эта книга была интересна.(эта книга - 2007 года издания)

Оценка petergirl:  2

М-да. Не лучшее произведение из серии. "Над дне или ужасы и гниение столпов общества".
Начало заинтриговало, но потом все утонуло в цветистых описаниях Лос-Анджелеса, переживаниях Делавера по поводу уехавшей Робин и подробностях гомосексуальной жизни Майло. Столько "воды" я давно не видела, местами текст реально напоминает путеводитель. С трудом дочитала, выискивая в этой куче сюжет.
Очень слабо.

Оценка Farsalia:  3

В этот раз Келлерман написал жесть. Точнее у него всегда о жутких событиях и о преступниках с психологическими отклонениями, но в этот раз вышло действительно ужасно, потому что продемонстрировано всесилие денег и власти - такая вот проза. Избалованные детки богатых и влиятельных родителей становятся отмороженными мразями, совершающими откровенно дикие вещи. И, конечно, им не только ничего за это не бывает, но еще и страдают нормальные люди. Сия правда жизни прямо-таки затопляет отчаянием. Потому что ничего невозможно сделать, невозможно противостоять системе, и чокнутых ублюдков никогда не настигнет правосудие. Если только это не будет выгодно кому-то более влиятельному. Всё это сложно, а попытки доктора Делавэра и детектива Стерджиса что-то разведать выглядят реально жалко.
В этой… Развернуть

Оценка ima:  4

Однажды Алекс Делавер получил посылку -- альбом фотографий, но не простых, а с места преступления, даже не одного, а нескольких. И не за один год, а за десятилетия. Страница за страницей изувеченные тела, лужи крови, стеклянные глаза -- оборванные жизни... Понятно, что если такую посылку получает человек, который работает психологом-консультантом в полиции и уже имеет солидную репутацию раскрытых преступлений, специализируясь в основном на психопатах, то становится ясно, что послано это неспроста, а с какой-то дальней целью. И понятно, что первое, что Алекс сделал, это позвонил полицейскому другу Майло. Среди всех жутких снимков тот узнал случай, над которым работал, и который ему не позволили довести до конца -- зверски убитая девушка со следами жутких пыток. Девушка, пропажа которой из… Развернуть