Рецензии на книгу «Шрек»

ISBN: 978-5-367-00386-4
Год издания: 2007
Издательство: Амфора
Серия: Детский Мир

Приключения зелёного великана Шрека и его верного спутника, говорящего осла, начались с небольшой истории, придуманной в 1990 году известным американским писателем и иллюстратором Уильямом Стейгом и рассказанной в этой книге. Впоследствии Голливуд экранизировал историю Шрека, и зелёный великан покорил сердца миллионов людей на всех континентах.

Показать все

Оценка: 5  /  4.0

А мне понравилось! Ну и что, что грубовато и диковато.
Да осточертели уже эти идеальные прынцы и прынцессы, изрекающие своими соловьиными голосами прекрасные речи. Давно разнообразие грезится.
Особое впечатление произвели родители, дающие засидевшемуся дитятку вместо благословения -- пинка с тумаками (бывают случаи, когда и такое может пригодиться).
А к рисункам можно и привыкнуть)

Оценка: 4  /  4.0

Что сказать? ) Мой любымый мультик ) и вот - рассказ ) Точь в точь как мультик ) прям один в один ) только капельку подробнее ) Но всё равно было интереснл! Мило, детско и интересно :) Так, в качестве отвлечения от других книг, когда зачитаешься :)

Оценка: 4  /  4.0

Довольно забавная повесть, читается скороговоркой, т.к. на 2/3 проза рифмована. Правда сюжет несколько безобразен, так что консервативным родителям я бы не советовал показывать её детям. Мало ли каких глупостей можно услышать потом. Чего стоит, к примеру, клятва рыцаря:

Клянусь морёным дубом
И пламенем свечи,
Клянусь змеиным зубом
И капелькой мочи

Так что пусть смотрят более классический мультик.
Особенно понравились авторские иллюстрации. Они очень похожи на те, что рисуют дети. Не знаю, как это отразится на их психике :], но по-моему, это хорошая альтернатива мультипликационным и даже высокохудожественным картинам признанных мастеров.

Оценка: 1  /  4.0

это какой-то ад, а не книга :D
сценаристам мультфильма надо поставить памятник при жизни за то, что они умудрились из говна сделать практически шедевр. ужасный китч, детям такое лучше не читать. не то, чтобы я ханжа, но не стоит формировать вкус ребенка отвратительными сказками.