sam0789

Моё впечатление

7 декабря 2016 г. 13:27

Что сказать? ) Мой любымый мультик ) и вот - рассказ ) Точь в точь как мультик ) прям один в один ) только капельку подробнее ) Но всё равно было интереснл! Мило, детско и интересно :) Так, в качестве отвлечения от других книг, когда зачитаешься :)

Heyday

24 февраля 2013 г. 13:10

А мне понравилось! Ну и что, что грубовато и диковато. Да осточертели уже эти идеальные прынцы и прынцессы, изрекающие своими соловьиными голосами прекрасные речи. Давно разнообразие грезится. Особое впечатление произвели родители, дающие засидевшемуся дитятку вместо благословения -- пинка с тумаками (бывают случаи, когда и такое может пригодиться). А к рисункам можно и привыкнуть)

joysana

17 декабря 2011 г. 00:36

это какой-то ад, а не книга :D сценаристам мультфильма надо поставить памятник при жизни за то, что они умудрились из говна сделать практически шедевр. ужасный китч, детям такое лучше не читать. не то, чтобы я ханжа, но не стоит формировать вкус ребенка отвратительными сказками.

16 сентября 2011 г. 12:36

Довольно забавная повесть, читается скороговоркой, т.к. на 2/3 проза рифмована. Правда сюжет несколько безобразен, так что консервативным родителям я бы не советовал показывать её детям. Мало ли каких глупостей можно услышать потом. Чего стоит, к примеру, клятва рыцаря:

Клянусь морёным дубом И пламенем свечи, Клянусь змеиным зубом И капелькой мочи

Так что пусть смотрят более классический мультик. Особенно понравились авторские иллюстрации. Они очень похожи на те, что рисуют дети. Не знаю, как это отразится на их психике :], но по-моему, это хорошая альтернатива мультипликационным и даже высокохудожественным картинам признанных мастеров.