3,7

Маги остались лишь в сказках, их именем пугают детей. Четыре королевства давно очищены от скверны чародейства, быть обвиненным по подозрению в магии означает смерть или даже хуже... Сейри,…
Серия: Меч и магия
Цикл: Мост д'Арната, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

16 января 2019 г. 16:21

Маги и магия объявлены скверной. Супруг её убит. Сын, разве что успел выйти из чрева, и отнят. На гибель. Сейри (леди Сериана) объявляет личный мятеж. Она уходит в изгнание.

Да кто сказал, что ничего более не сможет взбаламутить её существование? Находка так себе. Себя не помнящий мужчина - загадка. И с этикетом, по всей видимости, не знакомый.

Вот и предстоит Сериане искать и обрести заново: себя, мужа, сына.

«— Так вот в чем дело. Красота, радость, дружба… все, что ты можешь задержать внутри себя… а потом отдать. — Жизнь. Во всех проявлениях. Боль и страдания тоже чудо. Но конечно, с красотой проще. — Он перекатился на бок и подпер голову рукой, улыбаясь так, как улыбаются, когда хотят смягчить жестокую правду. — Когда ты отдаешь, это и есть магия? — Именно так»

Сын Авонара, роман

Перевод: Е. Королёва

ISBN: 5-699-12589-2

Год издания: 2005

Количество страниц: 576
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 7 000 экз.
Переплет: твердый

16 января 2019 г. 16:21

Вот и предстоит Сериане искать и обрести заново: себя, мужа, сына.

2 ноября 2018 г. 11:50

Не понравилась мне эта история с самого начала. Герой раздражал, героиня тоже, хотя ее действия мне были понятно, но вот его... В общем я продирались через страницы так тяжело и долго, как, наверное, никогда. Что нужно отметить так это приятный язык, хорошие описания, но это единственное что мне тут понравилось. Героиня слишком "ровная" она толком не реагирует на обстоятельства и продолжает действовать на перекор своим мыслям. Герой не в меру силен, как физически, так и магически. Им вместе предстоит пройти через множество преград, сразится с Лордами и даже возвращать души мертвых. Но все это меня никак не задело.

Подборки