4,5

Великая битва отгремела над Видессианской империей. Таких потрясений эта земля не знала давно. Император погиб, трон Видесса занят узурпатором. И единственная надежда, оставшаяся у магического мира,…
Серия: Хроники Века Дракона
Циклы: Видесский цикл, книга №12
Хроники пропавшего легиона, книга №2
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

viktork

21 мая 2015 г. 20:37

Через весь цикл проходит соперничество Византии и Ирана, (только Иран захватил черный колдун) не разрушенное пирровой победой Ираклия.

Император для легиона, роман

Перевод: Александр Вейцкин

стр. 5-554

ISBN: 5-7921-0157-4, 5-7841-0503-5

Год издания: 1997

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 560

Иллюстрация на обложке Стивена Юлла
Внутренние иллюстрации Кирилла Гарина.

Кураторы

viktork

21 мая 2015 г. 20:37

30 ноября 2014 г. 20:11

Интересно, что победа Туризина в гражданской войне - не заключительная часть этой книги, а переломный момент. До события легиониры пытаются добраться до Видессоса, после - участвуют в решении проблем, неизбежно возникающих после утверждения власти: денег нет (Марку даже приходится разбираться в финансовых отчётах), нового императора пытаются предать бывшие союзники, да войну с Каздом никто не отменял.

Подборки