4,5

В борьбе за власть в Империи Видесс император Туризин подавил мятеж, однако наемные войска внезапно предали его, и страну раздирает новая война. В битву с предателями вступает легион Марка Скавра.…
Серия: Хроники Века Дракона
Циклы: Видесский цикл, книга №13
Хроники пропавшего легиона, книга №3
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

Velary

26 апреля 2017 г. 21:13

Показалось очень затянутым по сравнению с первыми двумя книгами. Особенно часть про Горгида и Виридовикса: идут и идут по степи... идут и идут... бегут по степи... ползут по степи... Уффф. История римлян шла, конечно, живее, но сплошь война. Мне не хватило политики, интриг, взаимоотношений, чем так понравится "Император для легиона". Только в конце всё опять завертелось, и я даже решила дочитать цикл, хотя всю дорогу сомневалась.

Прочитано в рамках Марафона в Читальне (тема: Самая красная книга).

Легион Видесса, роман

Перевод: Александр Вейцкин

ISBN: 5-7921-0175-2, 5-15-000152-X

Год издания: 1997

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Перевод с английского Александр Вейцкин
Иллюстрация на обложке Дориана Вальехо
Внутренние иллюстрации Кирилла Гарина.

Кураторы

Velary

26 апреля 2017 г. 21:13

Прочитано в рамках Марафона в Читальне (тема: Самая красная книга).

viktork

21 мая 2015 г. 20:26

Вот в империи Видесс раскол и мятеж. Жена-намдаленка предает командира римлян и сбегает, заколов легионера. Марк Скавр находит утешение в объятиях племянницы императора. Кроме него Алипия еще любит историю. Ну, чем не византийская принцесса Анна Комнина?