День Дракона

День Дракона 4,3

Его звали Ярга. Он был героем, которого предали. Предателем, от которого отвернулись герои. Живой легендой, знаменем целого народа... и его постарались забыть. Слишком мрачной оказалась легенда, слишком страшным - знамя. Его заточили в подземной темнице под властью непреодолимого заклятия, но даже за многие тысячелетия плена неукротимый дух не утратил стремления к свободе и сумел вырваться из тюрьмы, чтобы устремиться туда, где среди современного мегаполиса незримо для посторонних глаз живут потомки прежних хозяев Земли, - в Тайный Город! И насмешнице-судьбе было угодно, чтобы Ярга, чье имя означало "Повелитель драконов", столкнулся с…

Серия: Тайный Город
Цикл: Тайный город, книга №12

8 января 2019 г. 16:55

5 А князь то не настоящий...

Я впечатлен... Несколько последних книг цикла были посвящены масанам, вампирам, семьи, которая входила в Темный двор, но всё таки была чужда ему. События этих книг были весьма интересными, вообще, с книги "Кафедра странников", я увидел рост глобализации у Панова, он стал более детальнее "писать мир", раскрывать и сводить многие вещи, которые упоминались в первых книгах. Так вот, "День Дракона", резко так, после темы про масанов, раскрывает нам "скелеты в шкафу" навов и главное Князя... Как говорится "вот это поворот".

Вот за что нужно отдать должное Панову, за умение выстроить паутину повествования, в которой вереница причинно-следственных связей разных линий приводит к прекрасному финалу, всё как говорится сводится и раскрывается. При этом ловко берутся не просто события, которые…

День Дракона — Вадим Панов

ISBN: 5-699-19744-3

Год издания: 2006

Karada

18 июня 2018 г. 14:08

4 Но надо очень четко видеть тонкую грань между гибкостью и трусостью. Перестанешь ее видеть — и она превратится в очень низкий и очень прочный потолок, который ты никогда не пробьешь.

Очередная книга цикла проливает свет на некоторые тайны Великого дома Навь. В одиннадцати предыдущих частях читателю давалось очень мало информации о тёмных, хотя один из центральных персонажей цикла принадлежит к высшим иерархам этого Великого дома. Здесь же нам удаётся увидеть становление Нави в том виде, в котором читатель с ней знаком по предыдущим частям.

Основной сюжетной линией является появление Ярги – первого князя Тёмного Двора, приведшего Навь к победе над Асурами. Именно его появление проверяет на прочность само мироустройство навов, тот путь, что они избрали. Конечно же, сложнее всего в этой ситуации приходится комиссару, которому необходимо нейтрализовать угрозу. Вот только в одиночку с таким древним и опасным противником не справиться даже Тёмному двору, поэтому к делу…

Oblachnost

16 марта 2018 г. 12:30

4 День дракона. Тайный город 12

Аудиокнига

Книга выбивается из всего цикла, в основном за счет грустной и трагичной концовки. И это несмотря на то, что чем дальше, тем меньше цикл о Тайном городе похож на сказку. В реальности как раз чаще всего так и бывает, когда юные и горячие головы мечтают о подвигах и славе, а получается… Хотя я наверное не права, в реальности все-таки тоже бывает по-разному. Книга начинается с того, что первый князь Нави, много веков назад заточенный в последнем оплоте ассуров, вырывается на свободу. Не в физическом воплощении, конечно, его тело давным-давно погибло, однако дух жив и силен по-прежнему. Для начала он захватывает тело молодой человеческой девушки, отправившейся в тайгу за разгадками тайн НЛО, в этом теле отправляется в Москву, прибежище Тайного города, и там перебирается в тело…

26 января 2018 г. 16:25

5 Секрет навов, или вернемся к началу истории

Огонь! книга заставила отменить все планы почитать что то другое. читаю след часть. Оч интересный сюжетец про историю навов, Первая Война с ассурами и кто же такой Сантьяга.. все больше и больше вопросов, но читать, ой, как интересно.. ну, и линия любви, внезапная..

LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

19 августа 2017 г. 02:53

5 Тьма, вырвавшаяся на свободу. Тайный город 12

Тайный город, предыдущие книги:

1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои" 6. "Наложницы ненависти" 7. "Куколка последней надежды" 8. "Тень Инквизитора" 9. "Кафедра Странников" 10. "Королевский крест" 11. "Царь горы"

Аудиокнига вот здесь. Электронный вариант готова предоставить.

Ребята, это явно одна из лучших книг цикла! Несколько моментов, которые меня покорили (это не спойлеры, все фразы обтекаемые, не раскрывающие сюжет):

1. Воинствующие феминистки Зеленого Дома могут любить по-настоящему. И даже подчиняться мужчинам, которые в Великом Доме Людь магами не являются, а значит и авторитетом у колдуний как правило не пользуются. Мечеслав, хотя он и не маг, в этой книге показал себя очень умным, даже мудрым и…

15 января 2014 г. 04:05

«Сегодня был день Света...»

"День Дракона" по сравнению с остальными книгами серии похож на подростковый роман. Не так уж замысловато сплетён сюжет, нет "по-взрослому" грязных дрязг, много юношеского романтизма, а любовь и ярость чисты как огонь. Читается быстро и лёгко.

16 июня 2013 г. 21:59

Из всей серии мне,больше всего, нравиться День Дракона и еще Кафедра странников. Так получается,что перечитываю их пару раз в год. Когда нет особого настроения.Или наоборот,особое настроение,но эти книги мне помогают.

glock63

26 ноября 2012 г. 12:51

Тайный Город начал уже потихоньку приедается. Из тома в том одни и те же события, одни и те же герои, один и тот же сюжет. В «День Дракона» все не так. Здесь мы не встретим команду наемников во главе с Кортесом и Сантьяго не окажется на коне, а получит больной щелчок по носу.

Читателя ожидают эпические сражения, глубокое погружения в историю домов Навь и Чудь. Отцы узнают горечь потери, а дети обретшие любовь не смогут насладиться этим чувством.

Вердикт: Интереснейшая книга из цикла. Оценка 5+/5

25 апреля 2012 г. 00:16

Иногда привычка доводить начатое до конца бывает очень дурацкой. Уже надоели и Панов, и его стиль изложения, но надо же дочитать серию! Начинает казаться, что Панов - это женщина.

3 января 2012 г. 10:38

Дочитывал в 4 утра. Как началось всё интересное, понял что не отпустит. Кончилось внезапно. Очень внезапно. На самом пике напряженности. за что -1, но Сантьяга никого не победил, за что +1 Итого: 9/10