LeRoRiYa

Та, кто боготворит книги:)

17 августа 2017 г.

3."Атака по правилам"
4."Все оттенки черного"
5. "И в аду есть герои"
6. "Наложницы ненависти"
7. "Куколка последней надежды"
8. "Тень Инквизитора"
9. "Кафедра Странников"
10. "Королевский крест"

Очередная книга из цикла "Тайный город" (№11, не считая первой антологии рассказов - "Паутина противостояния") позади. Ссылка на аудиовариант в исполнении Светланы Никифоровой - ваша.

Основная сюжетная линия продолжает основную сюжетную линию предыдущей части. Масаны Саббат сражаются друг с другом за титул единственного истинного кардинала Саббат, а Саньтьяга жаждет, чтобы в Тайном городе появился свой истинный кардинал - и семья после долгих веков раскола и гражданской войны воссоединится.

Ему приходилось чаще воевать, чем думать. Такой наследник способен разрушить все, что построит отец.

Вторая сюжетная линия - это приключения двух незадачливых шасов - Биджара и Урбека. Вот уж раскрылись так раскрылись! Правда отставной военный с воплями "проклятые арабы" взбесил. Долбанный европейский нацизм.

Вы очень разные, поэтому я вас и путаю. Я, знаешь ли, вырос среди близнецов.

Сюжетная линия №3 - это "кэш-цивилизация" или претензии Красных Шапок к Великому Дому Чудь.

Мы ищем правду, — кротко ответил Задир.
— Ищете правду? — угрюмо переспросил Анатоль.
— Да, ищем, — гордо подтвердил Задир. — И если находим устраивающую нас — используем.
— А все остальное? — помолчав, поинтересовался рыцарь.
— А все остальное — неправда

Больше всего я переживала за Захара и Клаудию, за Кортеса, Ингу, Яну и Артема. Закончилось все совсем не так, как я ожидала. Буду читать дальше. Кстати, порадовала новая встреча с агентом Балдером. Жаль, что без Саны.