3,9

Книга написана в форме дневника современной американской школьницы. Миа считает себя невезучей, однако оказывается, что жизнь приготовила ей невероятный сюрприз. Неожиданно выяснилось, что отец Миа…
Цикл: Дневники принцессы, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

DariaMayt

9 декабря 2023 г. 11:59

5 Довольно прикольно

Книга с юмором, мне понравилась. Думаю начну читать следующие части .
Когда я начала читать эту книгу я кринжовала над всей этой заварушкой , начиная с романа между мамой и учителя Дж. и неожиданной информацией что она принцесса. Далее становиться всё интереснее. Я решила что в принципе неплохо. Сюжет довольно необычный.
Книга вращается вокруг Амелии «Миа» Термополис, подростка из Нью-Йорка, которая обнаруживает, что она принцесса небольшого европейского княжества под названием Дженовия. В книге рассказывается о жизни Мии в старшей школе, где она совмещает обычную подростковую жизнь с ролью королевской принцессы.
Советую прочитать.

Как стать принцессой, роман

Перевод: Е. Денякина

ISBN: 5-17-039025-4, 5-271-14758-4, 5-9762-0953-X

Год издания: 2006

Тип обложки: Мягкая обложка
Количество страниц: 256
Формат издания: 70x90/32

2001 - "Как стать принцессой" / The Princess Diaries (США, Великобритания) Режиссер: Гэрри Маршалл

2004 - Дневники принцессы 2: Как стать королевой / The Princess Diaries 2: Royal Engagement (США)

Кураторы

DariaMayt

9 декабря 2023 г. 11:59

5 Довольно прикольно

Книга с юмором, мне понравилась. Думаю начну читать следующие части .
Советую прочитать.

7 февраля 2024 г. 13:14

0.5 Бессвязный поток сознания, или погружение в Матрицу

Готовы окунуться в поток сознания пустоголовой девочки-подростка? Запаситесь терпением и упорством дочитать его до конца))

Главная героиня, Миа, похоже, не интересуется ничем. Алгебра ей не дается. Физкультуру она не любит. Что любит - непонятно. Потому что всё, о чём она рассуждает, это о собственной и чужой внешности, актёрах, персонажах фильмов и сериалов, представителях королевских семей и других знаменитостях. Да, она вегетарианка (которая поддерживает движение гринпис, к слову). Но есть ли у неё ХОТЬ КАКИЕ-ТО интересы? Это большой вопрос, на который вы можете не получить ответа до самого финала.

С интеллектом у неё тоже не всё хорошо, потому что, c'mon, девица всерьёз думает, что из яиц может кто-то вылупиться, если только они не диетические - а не потому что кур, которые несут яйца…

Подборки