4,2

Официально признанный "национальным достоянием американской контркультуры" Том Роббинс вызвал этим романом в 2000 грандиозный скандал, ибо посягнул на святое - классические штампы этой самой…
Серия: Альтернатива - 2
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

1 ноября 2021 г. 22:00

4 Пришлите клоунов

– Есть рождение, – проворчал он, – есть смерть, а между ними – сплошное техобслуживание

Свиттерс не любит свою работу, потому что работает на ЦРУ. Ведь в душе он – энтузиаст, философ и алкоголик. А ещё он питает слабость к своей шестнадцатилетней сводной сестре и знает, как произносится слово «вагина» на 71-ом языке. По пустячному поручению ЦРУ отправляет Свиттерса в Южную Америку. Его бабуля решает воспользоваться случаем и отправить вместе со Свиттерсом своего престарелого попугайчика, чтобы внук выпустил его в лесах Амазонки и подарил птичке долгожданную свободу. Свиттерс соглашается, ещё не догадываясь, что его планам не суждено сбыться, потому что попугайчиком заинтересуются местные индейцы, а сам непутёвый агент попадёт под страшное заклятие шамана языческих племён.

Том Роббинс –…

4 Пришлите клоунов

Том Роббинс –…

25 февраля 2019 г. 22:04

5 Клоуны уже в пути!

Книги последних десятилетий не частые гости, а всему виной заядлый консерватор, что сидит внутри и все копается в своём старье, словно нумизмат в собственной коллекции, но бойкий малыш-новатор не упускает шанса и колко наносит удары этому старику-брюзге, (доподлинно известно, что мой психологический возраст - 70 лет)отыскивая кладези в «шедеврах» современной литературы. Книга обильна событиями, но не как в типичном голливудском блокбастере, где предугадывается каждое действие - встреча с шаманом, случай с попугаем, женский монастырь (и проч., и проч.) - все эти истории самобытны и самодостаточны. Автор искусно сочетает философию и иронию, не боясь пошутить и на тему самого Всевышнего(не стоит набрасываться с кулаками, у Бога превосходный юмор). Блюдо, в виде произведения, приготовлено…

Подборки