Джон Гришэм - Партнер
4,1

Партнер 4.1
"Идеальный преступник может получиться только из адвоката" - так говорят в Америке.
И ведь верно - кто лучше адвоката знаком со всеми возможными и невозможными способами увернуться от карающей длани Закона?..
Идеальным преступником мечтал стать многоопытный юрист, лихо обокравший своих партнеров по фирме, но даже не представлявший, какими неприятностями грозит ему эта кража. Теперь ему придется бежать не от Закона, но под крыло Закона.
Потому что только Закон может спасти его от гибели...
Серия: Bestseller-3 / Бестселлер-3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

8 декабря 2021 г. 13:54

Бывают такие авторы, книги которых, можно смело брать если хочется чего-то заведомо захватывающего.

Один из таких писателей нового времени это, безусловно, Джон Гришем.

Я люблю детективы за хитроспелетения сюжета, за то, что ну никогда, никогда не знаешь как все повернется и чем закончится.

Преступник,укравший баснословные деньги, совершивший убийство и скрывающийся от правосудия - что же здесь может быть загадочного?

Когда его ловят, читателю все очевидно, он совершенно точно виновен и будет наказан, тем более что факт кражи денег он и не отрицает.

Кажется что из такой ситуации нет выхода и выкрутится невозоможно. Но... он адвокат и удивительным образом все-таки выкручивается!

Я не я, и вина не моя, и все это на совершенно законных основаниях. История обрастает новыми деталями и вот уже…

Партнер — Джон Гришэм, роман

Перевод: Юрий Кирьяк

ISBN: 5-17-035799-0, 5-9713-1486-6, 5-9578-3594-3

Год издания: 2006

8 декабря 2021 г. 13:54

Один из таких писателей нового времени это, безусловно, Джон Гришем.

21 июля 2021 г. 21:23

5 Американское правосудие.

Обожаю читать книги об американском правосудии. Это что-то с чем-то Книга «Партнер» - очередной яркий образец. Это надо же, совершить несколько преступлений и, в конечном итоге, выйти сухим из воды. Единственное, концовка логичная, вроде как, но грустная.