2,6

"Моя жизнь - мода, моя страсть - меха",- говорит Альфредо Паули, один из самых знаменитых мировых Кутюрье, специалист по изделиям из меха и кожи. В мире высокой моды его имя стоит наряду с именами…
Серия: X-libris
Издательство: Азбука-классика

5 мая 2019 г. 18:59

Вроде и читается легко, повествование ведётся от нескольких лиц, по очереди. И захватывает..но что-то не то. Сюжет такой: убивают известную модель, отношения у нее были с несколькими мужчинами, в том числе и с женатыми. Девушка была умна, успела собрать кое-какой компромат на влиятельных людей. И вот детектив Бонуа расследует это дело. Описание все тянется, открываются новые подробности. А в конце все взял автор и смял, как лист бумаги, в ком. Концовка все расставляет по местам, но не впечатляет. Мне не очень понравилось, детективная линия слабовата, а описание ориентации детектива, расследующего дело, а также ее романа, на мой взгляд, лишнее.

Дефиле

Перевод: Владимир Фадеев

ISBN: 5-352-01610-2

Год издания: 2005

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

5 мая 2019 г. 18:59

22 июня 2020 г. 22:01

3 Убийца не садовник)

Книга читается легко. С легкой руки автора, знаменитого кутюрье, мы оказываемся в мире топ-моделей, больших денег, запрещенных препаратов и нескольких убийств. Не будет головоломок, логических рассуждений и расследований, к которым мы привыкли. Это даже скорее не детективная книга, а история любви двух разных мужчин к одной и той же девушке. Это книга про их воспоминания, сожаления, переживания. Ну и имя настоящего убийцы мы узнаем лишь на последней странице. Возможно вы даже не будете подозревать именно его. Даже создается впечатление, что автор настолько увлекся любовным сюжетом, что завершив книгу, через месяц, вспомнил, что убийца так и не назван, и дописав последнюю главу, раскрыл нам эту тайну

Источник