4,1

Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем ни больше ни меньше как в роли Антихриста. Но Макс не был бы сам собой, действуй он по утвержденному сценарию. И вот результат...
Серия: Лабиринты Ехо
Цикл: Мир Ехо, книга №50
Издательство: Амфора

16 июля 2023 г. 02:14

С полным восторгом прочитала два цикла подряд, «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо», а на этой книге споткнулась. Стала размышлять, в чем дело, потому что Макса Фрая (и персонажа, и автора) люблю по-прежнему. Повспоминала другие книги, где за основу берутся общеизвестные мифы, и пришла к выводу, что просто не люблю ретеллинг как жанр. По-моему, миф должен сквозь ткань современной прозы слегка просвечивать, и чем тоньше это сделано, тем лучше. А автор, способный создать собственный миф, вообще не нуждается в такой основе, даже для пародии.

ISBN: 5-94278-841-3

Год издания: 2005

Твердый переплет, 424 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Макс Фрай «Мой Рагнарёк»

Кураторы

16 июля 2023 г. 02:14

14 мая 2023 г. 15:25

3 Мой Рагнарек. Макс Фрай

Цитата:

Да. Всё всегда должно быть так, как я хочу. Все остальные варианты меня смертельно раздражают с детства!

Впечатление:

Когда книга появилась в серии «Лабиринтов Ехо» и тем более в оранжевой обложке амфоры, во мне что-то неприятно ёкнуло. Книги у меня не было в коллекции и когда я сверяла явки и пароли (список чтения книг), я обнаружила книгу в оранжевой серии и обложке, да еще и в синей, тут меня начали мучать сомнения, куда ее отнести. На обложке она числиться в оранжевой серии, но истории вообще никаким боком не связана с сэром Макса их Ехо, и рассказывает историю тысячелетия спустя… Как так? В итоге книгу я нашла для домашней коллекции на Авито (еле-еле) и прочитала, но в подборку «Лабиринтов Ехо» ее не добавлю. То есть непонимание происходящего началось уже здесь.

Рагнарек у меня…

Подборки