3 февраля 2015 г. 12:26

Если первая часть вполне интересно читается как художественная литература,то здесь все намного хуже. Ну начнем с того, что здесь мало самого Сталина. Идет описание всех "идиотов" которые окружали вождя. Причем это не мое слово, в книге и не такое прочтешь. Описание кто что крал, кто кому изменял, кто просто дурак был. Из всех доказательств автор просто приводит железный аргумент что "это было, вы просто не знали". И все тут! Все плохи, а Сталин хорош. Прямо овечка среди волков. Книгу даже ради интереса не советую читать, дабы не забивать голову.

Galushka83

17 ноября 2012 г. 23:03

Домучала наконец-то... Всё так же, как и в первой книге, Сталина превозносят до небес. Но автор непостоянен. То он пишет, что Сталин за всем следил и всё знал, а количество политзаключённых намного было меньше, чем сейчас пишут. То мы уже читаем, что вождь ничего не знал, а это его подставляли его подчинённые, такие как Ягода, Ежов и т.д. Автору следует определиться... А я определилась однозначно - эту книгу советовать никому не буду и сама перечитывать не собираюсь. Хотя у каждого свой вкус.