4,1

В своей новой книге А.Бушков продолжает исследовать личность Сталина в последние два десятилетия его жизни. Большевистский террор, кадровая чистка в преддверии войны, закулисные интриги в окружении…
Серия: Загадки истории в лицах
Издательство: Нева

22 января 2023 г. 22:25

5 Я в восторге!

Вторая книга "Ледяной трон" оказалась ещё динамичнее и интереснее чем первая, хотя без первой я бы в нужной степени не вникла в особенности того времени, в которое правил Сталин. Бушков пишет очень понятно, очень обоснованно, аргументированно, если речь заходит о его догадках, то он, не кривя душой, так и отмечает, что это только ЕГО предположения и версии. Эта книга Бушкова для меня уже третья из прочитанных и она меня захватила сильнее всего. Конечно читать быстро такой формат нельзя, уж слишком много личностей, их историй, временных отрезков на одну страницу текста. Главное - не спешить, и спокойно переваривать информацию. А я ещё и смаковала, то КАК написано! Живо, красочно, просто и очень увлекательно!

ISBN: 5-7654-4199-8

Год издания: 2005

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 640
Тираж 60000
Переплет Твердый переплет

22 января 2023 г. 22:25

5 Я в восторге!

3 февраля 2015 г. 12:26

Если первая часть вполне интересно читается как художественная литература,то здесь все намного хуже. Ну начнем с того, что здесь мало самого Сталина. Идет описание всех "идиотов" которые окружали вождя. Причем это не мое слово, в книге и не такое прочтешь. Описание кто что крал, кто кому изменял, кто просто дурак был. Из всех доказательств автор просто приводит железный аргумент что "это было, вы просто не знали". И все тут! Все плохи, а Сталин хорош. Прямо овечка среди волков. Книгу даже ради интереса не советую читать, дабы не забивать голову.