Уильям Лэндей - Мишн-Флэтс

Нити от загадочного убийства, совершенного в маленьком тихом городишке Версаль, тянутся в Бостон - и местный шериф Бен Трумэн отправляется туда.
Но в Бостоне "коллеги по работе" с явной издевкой относятся к "копу из захолустья", - а расследование превращается в цепь вопросов без ответов.
Бену готов помочь только один полицейский, знающий о бостонском криминальном мире все - и подозревающий, что "версальское дело" связано с серией таинственных преступлений, совершенных двадцать лет назад...
Серия: Bestseller
Издательство: АСТ, Ермак

3 июля 2020 г. 02:29

3 Просто "не моя книга"...

Когда я взялась за эту книгу, то ожидала , почему то, книгу , похожую на Защищая Джейкоба того же писателя, и была разочарована... Нет, не стилем написания, даже не сюжетом, хотя разборки в среде наркоманов не являются моей любимой темой. Просто мои .ожидания не оправдались, и это не проблема книги, а моя. Поэтому мне сложно непредвзято написать рецензию. Я уверена, что книга многим понравится. В ней достаточно много интересных поворотов, психологизма, атмосферы, как маленького городка в штате Мэн, так и Бостона. Думаю,что отличный бы получился сериал.

Мишн-Флэтс — Уильям Лэндей

Перевод: Владислав Задорожный

ISBN: 5-17-022458-3, 5-9577-1288-4

Год издания: 2004

Лауреат: 2003 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)
Номинант: 2004 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

3 июля 2020 г. 02:29

3 Просто "не моя книга"...

winpoo

12 апреля 2019 г. 14:36

«…никакая тайна не раскрывает себя до конца»

Так иногда бывает – ранее неизвестный автор, ничем не примечательное название, но ты каким-то внутренним чутьем понимаешь: «Мое!», и книга мгновенно взлетает к первым позициям твоего личного рейтинга. Поначалу кажется, что ничего особенного: история с бостонским выговором и с внешностью персонажей, как с открыток начала века – грубоватая, со слегка тяжеловесным юмором, но так здорово закрученная изнутри, что из спиралей, зигзагов и загогулин ее сюжета не хочется вылезать. Я с сожалением закрыла последнюю страницу и тут же откопала себе «Душителя» и «Защищая Джейкоба», хотя и понимаю, что хорошенького должно быть понемножку.

Этот детектив был абсолютно в моем вкусе, в нем было все, как я люблю. Во-первых, многоплановая, растянутая по времени и…