4,2

Почему Камо, который никого и ничего не боится, вдруг испугался простого велосипеда? И куда вдруг исчезла мать Камо? И откуда вообще у французского мальчишки такое странное имя - имя, которое может…
Серия: Приключения Камо
Цикл: Приключения Камо, книга №4
Издательство: Самокат

3 января 2020 г. 23:07

L'evasion de Kamo - одна из книг Даниэля Пеннака про мальчика Камо и его друзей. Книга про увлечения, дружбу, переживания, страхи подростков. Помощь друзьям, вера в лучшее, даже в самое невероятное. Лихо закрученный сюжет, даже взрослым может понравиться. А ещё если вы не знаете кто такой Симон Аршакович Тер-Петросян, известный под партийным псевдонимом Камо́, то эта книга вас с ним познакомит. Ну да, так бывает, что читая книгу иностранного автора, узнаешь что-то и из прошлого своей страны. Полезна изучающим французский на уровне А2-В1. Подросткам в первую очередь.

LinguaTurris

Формат: 84х108/32

3 января 2020 г. 23:07

LinguaTurris

9 августа 2016 г. 23:15

«Камо. Побег» – это одна из книг серии «Приключения Камо». Главной герой этого произведения обыкновенный мальчишка десяти лет, имеющего необычную родословную, твердый характер и отличных друзей. Автор создает многогранных персонажей – мы видим, как они влюбляются, спорят, дурачатся, взрослеют. Это детское произведение наполнено недетским посылом. Оно показывает, что не все в жизни дается легко, поднимает проблему выбора, рассказывает о темных сторонах жизни, но утверждает, что никогда нельзя терять надежду и стоит продолжать верить в лучшее. Это мистическое произведение, читающиеся на одном дыхании, которое может вдохновить и придать силы в трудную минуту.