el_lagarto

такой себе гуру

16 сентября 2015 г. 07:59

Забавный учебник о той сфере языка, о которой вам не расскажут в школах, но с радостью научит массовая культура. Базовых слов для ругательств в английском языке целых семь, и с учетом подвижности морфологии из них можно составлять чуть ли не целые предложения.

Книжка построена по принципу учебника: каждому слову и его производным и синонимам посвящена отдельная статья, где объясняются значения этих слов, разница в оттенках значения, а также даны примеры правильного/неправильного употребления. В общем, все, как в обычном учебнике - в конце даже есть небольшой шуточный экзамен - только написано не в пример забавнее.

Кстати, отдельный плюс тем, кто подготовил русскоязычную версию изначально целиком англоязычного учебника: они умудрились выпустить учебник мата, не использовав ни одного…

6 мая 2014 г. 21:31

В общем, смысл книги сводится к паре строк из репертуара Limp Bizkit:

Ain't it a shame that you can't say "Fuck"? Fuck's just a word And it's all fucked up!  Перевожу: не стремайся материться, это ништяк.

Я так надеялась на увеселительное чтиво, а напоролась на справочник по английскому мату, написанный, однако, довольно забавно и с чудными примерами от английских поэтов.

Shit happens.

1 июня 2016 г. 17:25

3 Не для всех

Сразу хотелось бы отметить, что нужно знать английский, чтобы читать эту книгу. Хоть слова и объясняются, но в примерах приводятся диалоги на английском, которые не переводятся. Книга, конечно, забавная, но уж слишком простая :) Да и не всем захочется узнать откуда берутся английские ругательства. Тем более что самые простые и так все слышали, зачем знать бОльшое? :) Прочитала книгу просто из любопытства, ничего интересного для себя не выделила и думаю, что достаточно быстро ее забуду. Для меня было бы полезно, если бы я собиралась переехать в англоязычную страну, а в остальном нет, к счастью или к сожалению