4,3

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Меч Без Имени, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

6 января 2024 г. 10:16

5 Прекрасное далёко

Опять наступила на те же грабли: никогда, слышите, никогда не возвращайтесь к сомнительным книгам, нежно любимым в детстве. С невероятным разочарованием получилось справиться только к половине. Потом посмотрела год издания на обложке, и дело пошло намного лучше - ведь всем известно, что в конце 90-х для жизни обязательно требовалось неимоверное количество удачи и иногда помощь чёрта :)

Оценку ставлю по старой памяти - помню свой прежний восторг, а еще разделяю понятия вечной классики и конъюнктуры в искусстве.

Источник

ISBN: 978-5-9922-0034-8, 5-7632-0841-2

Год издания: 2006

Твердый переплет, 336 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 6000 экз.

Андрей Белянин «Меч Без Имени»

6 января 2024 г. 10:16

5 Прекрасное далёко

Источник

21 сентября 2023 г. 17:00

Первая часть трилогии про Меч Без Имени без преувеличения лучшая книга данной серии. Автор весьма удачно простебал попаданцев и вообще жанр фэнтэзи в целом. Первый раз прочитала лет в шестнадцать и дико хохотала, читая о приключениях веселой компании во главе с ландграфом из Астрахани. Но даже далеко за тридцать книга читается так же задорно. Пьянка со Смертью до сих пор мое самое любимое место.

Книга берет тем, что автор удачно смешал легкий слог, немного пошлого юмора и плоских шуток, с массой смешных ситуаций, а колоритные герои, и, конечно, не совсем стандартное Великое Зло на вертолетах и с автоматами отлично дополнят повествование.

В общем, книга не для подумать, а для поржать и расслабиться. В остальных частях автор пошел на понижение и загубил серию, как мне лично кажется. Но…

Подборки