trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

31 августа 2014 г. 17:04

В чём и для кого эта книга станет Приключением - понять трудно. Для главного героя тут приключений нет никаких. Он плантатор, вот-вот готовый разориться и продать свой надел практически даром. Его счастье, на берег выбрасывает лихую американскую девушку, возглавлявшую экспедицию в поисках лучшей доли, вознамерившейся тоже стать плантатором. Можно поверить Лондону, который вновь вспоминает сильных духом людей, чья жизнь не знает неудач, а подчинена суровому характеру основных действующих лиц, кои никогда не сдаются: имеют нужную смекалку, всегда везде урвут удачу. "Приключение" - это всё-таки книга о храброй девушке, ведущей себя словно мальчик-подросток, как её и воспринимают все вокруг. По мнению местных мужчин, девушка должна дома сидеть и крестиком вышивать, да детей растить. Только где уж там! Феминизм в те времена сметал всё на своём пути. Джек Лондон не был в стороне, показывая своеобразный норов американки, которая кичится своим происхождением, ставя американцев выше англосаксонцев. В этом противостоянии рас идёт конкурентная борьба, куда вмешиваются туземцы, не желающие быть опосредованными участниками чужой удачи.

Трудно принимать каннибалов. Лондон старается показать их с самой невыгодной стороны. Отрубленных голов будет в сюжете много. Легче принять тропическую лихорадку, что не станет щадить никого, унося жизни людей. В жару и бессилии останется надеяться на благополучный исход, иначе твой труп утонет в море.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Дочь снегов
- Сердца трёх
- "В горах тигровых" Ивана Басаргина

Полная версия рецензии

ОБОЖАЮ Джека Лондона!

привет, давно тебя не видел. Весь прочитан?

Привет. Отнюдь не весь к сожаление. Я знаю его биографию и смотрела много фильмов. Читала пока его мало. Но то что было прочитано, еще с детства остались со мной на всегда. Такая атмосфера... Ммм...

Не знаю, откроется или нет, но

а его узнаю по его творчеству... он так ярко отражает своих взгляды в книгах, что никакая иная литература для знакомства с автором не нужна
ссылка не открывается

Попробуй эту. http://youtu.be/Ma9VG4SY0i4

клёёёёво!!!

Открылась?
Тебе понравилось?
Я так рада!
Вот так я его почувствовала))

Да, очень смелый был человек...

Жаль что покончил с собой...

что-то новое. вроде как у него с почками были проблемы!

Я читала что из за болезни он отравился. В другом источники читала что застрелился.