trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

26 марта 2012 г. 14:15

Смок Беллью - обычный калифорнийский изнеженный парень 27-и лет от роду. Он крутится среди местного бомонда, подрабатывает в газете, прожигает жизнь с шиком и блеском. Вот только постоянное подтрунивание дяди всё сильнее его смущает, а тут ещё и золотая лихорадка на Клондайке начинается. И Смок берётся помочь. С каждым днём он становится всё сильнее и сильнее, хотя никогда от себя такого не ожидал. Он ведь не рос на медвежьем мясе и не сворачивал ранее в бараний рог ничего твёрже свёрнутой газеты.
Клондайк звал его и он пошёл. Он собирался лишь помочь добраться своим друзьям до нужного места, но в последний момент решил сам наняться к влиятельным господам... там познакомился и с Малышом.

Очень хорошая книга, мастерски написанная Джеком Лондоном. Кто-то скажет, что Лондон писал о супергероях, о сверхлюдях, способных в пятидесятиградусный мороз на подвиги, и этот сказавший будет отчасти прав. Север закаляет людей и просто так уже не отпускает. Смок тоже понял всю прелесть суровой жизни - ему теперь милее снег и верная упряжка шестёрки быстрых собак, нежели жеманная жизнь в солнечном Сан-Франциско.
Много приключений перепадёт на долю главного героя, везде его спасёт смекалка, а там где и она не поможет, то надежда на чудо всегда будет рядом с ним. В своих путешествиях он не раз мог погибнуть, но Джек Лондон не зря отрабатывает свой писательский гонорар.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Дочь снегов
- Маленькая хозяйка большого дома
- Джерри-островитянин
- Сердца трёх

Блог автора рецензии

давно уже хочу до этой книжки добраться!!

срочно читать! :]

теперь точно возьмусь ))

Я тоже все собираюсь :)

этак 5 лет пройдёт :]

полгода осталось до пяти лет... :Ъ

Как же я люблю Джека Лондона... Напомнили вы мне о моей пламенной любви), и за это вам спасибо.

ой :]