panda007

25 января 2013 г. 17:18

Первый вопрос, который у меня возник: сколько лет героине? Вроде как она дожила до середины жизни (сама сообщила), но в то же время у неё годовалый ребёнок (первый). Нет, понятно, рожают сейчас всё позже и позже, и всё же? Или героиня просто беспросветная пессимистка и понимает, что занятия йогой быстро сведут её в могилу?
Второй вопрос, какой идиот поставил начинающую в позу верблюда? Гражданке-инструкторше неизвестно, что это один из сложнейших прогибов? Или она мечтает свести свою подопечную быстрее в могилу?

Потом меня начало подташнивать от описаний:

Румяная, пухлая, покрытая пушком, наша малышка была как аппетитный персик.

И тут же возник третий вопрос. Что, прости господи, значит фраза

У истории о том, как я кормила свою дочь, тупиковый конец.

Стало ясно, что книгу написала графоманка, переводил кто-то равный ей по способностям, и писанина эта мне легко не дастся.
Остался последний вопрос: причём здесь йога?
А притом. Баба кормила ребёнка так интенсивно, что растянула спину. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, она решила заняться йогой. По одной простой причине: все вокруг ей это советуют. Это очень модно. А гг всегда делает то, что модно и советуют: своей головы у неё нет. Не выросла.
Сначала она покупает видеокурс. Абсолютно бредовый. Потом мечтает, что благодаря йоге станет "худой, а кожа приобретет таинственное сияние". Запросы - зашибись. Или это юмор такой - настолько тонкий, что не разглядишь. Подруга гг тоже хороша:

Вообще-то, она была немного тронутая, но зато у нее была потрясающая задница.

Ну, если гг заводит друзей по такому принципу, не знаю, что и думать...
Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Боюсь, и обратное верно. О чём бы ни писала бездарность всё выглядит глупо. Это невероятно глупая книга. Невероятно фальшивая. И глупее всего в ней выглядят как раз рассуждения о йоге.

1 2

:]]]

А тюльпаны на обложке это как раз образ той самой клевой задницы, больной подруги?)

Судя по форме - несомненно:)

Что-то слово йогиня в названии уже настораживает))

В американском английском это вполне нормальное слово. А вот в России к нему еще не привыкли. С одной стороны "йогиня" созвучно "богиня", но по словообразованию больше на слово "шефиня" смахивает. Как ни печально, но борьба за права женщин русский язык пока ни капельки не украшает....

а мне всегда казалось, что йог - мужчина, а йоги - женщина. и во многих статьях именно этот термин и встречала, а йогиня, мне кажется, это разговорное...

Второй вопрос, какой идиот поставил начинающую в позу верблюда?

Что же там у верблюда за поза такая? :)

k-yoga4_1.jpg

Это Вы мне ответили, я полагаю? :) Спасибо.
Ну... ничего сложного в этом упражнении вроде нет. Но мне всё ещё интересно, почему именно верблюд? :)

Там есть целый ряд тонкостей, скажем, ладони должны быть развернуты назад, голова опять же запрокинута назад, плечи развёрнуты, в общем, сделать её правильно не так просто и новички точно начинают не с неё:)

это довольно сложный прогиб в пояснице и раскрытие грудной клетки + из него довольно сложный и тонкий выход. Позой верблюда называется, потому что идет стимуляция надпочечников, что теоретически должно отбивать аппетит на какое-то время: верблюд может долго не есть. Ну, во всяком случае, нам так на курсах объясняли.

Вот теперь понятно! Спасибо за консультацию :)

Не верю, что в книге столько негатива. Уличить при желании можно кого и всё что угодно. Но проблема явно не в книге.

Люблю такие рецензии)) Плюсую.
Пи.Си. "в могилу" и ещё через две строчки "в могилу" тавтологией кажется, немного глаз режет. Не сочтите за придирку.

Спасибо
P.S. В данном случае это сделано намеренно : ощущение, что героиня хочет себя доконать, не оставляет ни на минуту:)

Интересно, как она кормила ребенка.

Молочными смесями. Грудью она его бросила кормить под предлогом, что слишком сильно сосёт - у неё от этого зажим в спине случился:)

Представила себе младенца, всосавшегося аж до позвонков :)))

тут-то и приходит мысль пойти на йогу - гнёшься во всех направлениях и лишний жир не мешает:)))

оооо какой -то пылесос а не малыш?..

Ага, с турбонасосом:)))

Мне как раз не хватало пары минут улыбок ,спасибо!

Всегда пожалуйста:))

Подруга гг тоже хороша:
Вообще-то, она была немного тронутая, но зато у нее была потрясающая задница.

Это Лена Миро ! (Простите, проассоциировалось.)

1 2