panda007

25 января 2013 г. 17:18

Первый вопрос, который у меня возник: сколько лет героине? Вроде как она дожила до середины жизни (сама сообщила), но в то же время у неё годовалый ребёнок (первый). Нет, понятно, рожают сейчас всё позже и позже, и всё же? Или героиня просто беспросветная пессимистка и понимает, что занятия йогой быстро сведут её в могилу?
Второй вопрос, какой идиот поставил начинающую в позу верблюда? Гражданке-инструкторше неизвестно, что это один из сложнейших прогибов? Или она мечтает свести свою подопечную быстрее в могилу?

Потом меня начало подташнивать от описаний:

Румяная, пухлая, покрытая пушком, наша малышка была как аппетитный персик.

И тут же возник третий вопрос. Что, прости господи, значит фраза

У истории о том, как я кормила свою дочь, тупиковый конец.

Стало ясно, что книгу написала графоманка, переводил кто-то равный ей по способностям, и писанина эта мне легко не дастся.
Остался последний вопрос: причём здесь йога?
А притом. Баба кормила ребёнка так интенсивно, что растянула спину. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, она решила заняться йогой. По одной простой причине: все вокруг ей это советуют. Это очень модно. А гг всегда делает то, что модно и советуют: своей головы у неё нет. Не выросла.
Сначала она покупает видеокурс. Абсолютно бредовый. Потом мечтает, что благодаря йоге станет "худой, а кожа приобретет таинственное сияние". Запросы - зашибись. Или это юмор такой - настолько тонкий, что не разглядишь. Подруга гг тоже хороша:

Вообще-то, она была немного тронутая, но зато у нее была потрясающая задница.

Ну, если гг заводит друзей по такому принципу, не знаю, что и думать...
Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Боюсь, и обратное верно. О чём бы ни писала бездарность всё выглядит глупо. Это невероятно глупая книга. Невероятно фальшивая. И глупее всего в ней выглядят как раз рассуждения о йоге.

Ветка комментариев

:]]]