lost_witch

19 декабря 2011 г. 10:44

Моя девушка так красива, что никогда не испытывала потребности хоть немного совершенствоваться как личность.

О, да, детка! О, да!

Если бы не countymayo , не видать бы мне этого дивного, взрывающего сознание коктейля из абсурда и постмодернизма в одной отдельно взятой голове британского романтика. В книге 101 история, каждая из которых в оригинале содержит 101 слово. Рассказы из этой книги были представлены в Англии на фестивале коротких историй вот в таком виде.

Воображение Дана Роудса не имеет границ: его девушки прыгают с парашютом, который не раскрывается, водят самолеты и пропагандируют нудизм в торговых центрах, служат тренировочным проектом для начинающих пластических хирургов, организовывают сеансы групповой психотерапии для бывших любовников.

Любят и ненавидят. Бывают равнодушны. Врут и говорят правду. И порой всё это одновременно.

Трактор

Моя девушка дождалась, пока я починю ее трактор, и только потом сообщила мне, что у нас нет будущего. Новость сразила меня словно удар под дых. Я умолял ее:
– Давай все обсудим!
Но она ответила, что решение уже принято и мои уговоры никак не могут на него повлиять. Я продолжал взывать к ней, но она просто нацепила наушники и укатила прочь. Я кричал ей вслед, и мой голос срывался от нахлынувших чувств:
– Вспомни, как хорошо нам было вместе!
Не думаю, что она услышала меня. Вела себе свой трактор как ни в чем не бывало, а в ее золотых волосах играло заходящее солнце.

Девушки Дана Роудса романтичны и непредсказуемы. Восхитительны и прекрасны.

Не думаю, что их можно понять. Не думаю, что их возможно простить. Любить их и соответствовать им достаточно непросто. Но не любить - не получается.

Штука

Прелесть меня бросила.
– Прости, – сказала она. – Я понимаю, как тебе сейчас плохо.
Задыхаясь, я сказал, что ей не дано понять моих чувств. Она настаивала на обратном.
– Ты понимаешь, что вряд ли еще когда-нибудь найдешь такую же милую и привлекательную девушку, как я, – пояснила она, – и каждую секунду ты будешь мучительно вспоминать времена, когда мы были вместе, те славные времена, когда ты по-детски верил, что у нас с тобой есть будущее. Поверь мне, я все прекрасно понимаю, – нежно добавила она. – Частичка тебя умерла, та самая частичка, которая была способна на любовь и доверие, и она никогда больше не возродится. Такая вот штука.

Про трактор кстати хорошо, не раз такое было))

Не раз было в жизни?)

Если принять трактор за метафору, - да.

Золотое правило мужчины, - не делать ничего для девушки просто так, без определенного взыскания с нее, особенно если она сама просит помощи. Девушки очень быстро теряют интерес к таким покорным песикам) Проверено неоднократно и лично, и подруги не единожды признавались.

Я, конечно, с вами согласна.
Но не могу не отметить, что мужчины занимаются ровно тем же самым. Покорные песики обоих полов неинтересны как вид.

Это более чем правда.

Не то что неинтересны даже, - покорность и нездоровый энтузиазм в выполнении просьб, - scary shit, воспринимается как угроза скорее, чем как акт хорошего.

Scary shit - это да.
Но в чем именно угроза?

Это ведь классическое "я поступаю с тобой так, как хочу чтобы ты поступал со мной". То есть человек пытается принудить тебя к такой же покорности и вассалитету.

Это похоже на отношения с банком или инвестором, - тебе дают денег и, либо начисляют проценты, а потом еще и пеню, либо ожидают от тебя свернутых гор. И ты висишь в итоге гораздо больше чем получил, плюс еще с и пожирающим чувством вины от невозможности/нежелания выплачивать этот "долг")

В общем, здравая модель этой "экономики" - это расплата сразу по получении)

Теперь поняла, что вы имеете в виду, говоря про угрозу.
Но это следующий этап. На первом этапе идет вседозволенность делать по отношению к преданной собачке всё, что угодно, и злость от вседозволенности.
А потом уже начнется всякая гадость вроде чувства вины и выплачивания процентов.

Только сейчас прочитал историю с фотки.
ХАХАХААА
Черт возьми, стыдно признаться, но почти все эти истории мне понятны.
Надо бы почитать коллегу по граблям.

Абсурд говорите? Неееее.

здесь еще больше картинок-историй в оригинале

На самом деле есть и абсурд, чего стоит история про женщину, которую ее собственная мать использовала как материал для первого проекта по окончанию учебы на пластического хирурга.
Там много разных историй.
Просто я, как тоже ваш коллега по граблям, выбрала для цитирования особо примечательные кусочки (там я еще в цитаты к книге добавила, кстати, про выпивку волшебство какое-то!)

А получите-ка, товарищ, "Антропологию" в подарок на Новый Год! Я думаю, ей будет с вами хорошо.

Ой!!! Мне? Подарок на Новый год? Правда?)))

Спасибо, спасибо, Оля...

Какая прелесть. Прочту обязательно, спасибо за открытие)

Это Оле, Оле спасибо за открытие.
Почитайте цитаты еще.

Оле, естественно, паровозом)

Я просто безумный фанат таких книжек и таких авторов. Это не просто парад уродов, это фрико-прайд.

про штуку - знакомо))

я подумал, что Вас могут заинтересовать Д. Бартельми "Шестьдесят рассказов"

Уже давно интересует, спасибо. Люблю Бартельми.

Я уже сто лет ничего похожего не читал. Так что спасибо, помогли навеять аппетит))

Ваш друг еще Мюриел Спарк "Пир" ;)

Возьму на заметку))
А мой лучший друг сейчас - это преподаватель английского, так что на книги времени мало остается. ..
читали кстати Загон скота ?. Интересная тоже очень книжка)

О, это надо читать в оригинале.
У тебя в цитатках была эта история:

Innocence
I thought my beautiful fiancée was innocence itself until I met her parrot. She had taught it to say terrible things. Wank. Minge. Fist fuck. Stick it up your Jap’s eye. I was disillusioned to find she had taken such delight in training an unknowing bird to swear. My love diminished, but I didn’t cancel the wedding. The parrot was in the church. When the man asked whether anyone knew a reason for us not to marry, it squawked, ‘Cunt flaps.’ My bride bent double with laughter, and even though we made our vows I knew that the marriage was over.

Тут столько мелочей, что перевод неплохо искажает все.

А где ты взял оригинал?
Пришли мне?

Купил на амазоне электронную версию для Kindle.
По идее она защищена от копирования, но если получится вытащить ее - поделюсь конечно.

Было бы здорово, если это возможно