lost_witch

19 декабря 2011 г. 10:44

Моя девушка так красива, что никогда не испытывала потребности хоть немного совершенствоваться как личность.

О, да, детка! О, да!

Если бы не countymayo , не видать бы мне этого дивного, взрывающего сознание коктейля из абсурда и постмодернизма в одной отдельно взятой голове британского романтика. В книге 101 история, каждая из которых в оригинале содержит 101 слово. Рассказы из этой книги были представлены в Англии на фестивале коротких историй вот в таком виде.

Воображение Дана Роудса не имеет границ: его девушки прыгают с парашютом, который не раскрывается, водят самолеты и пропагандируют нудизм в торговых центрах, служат тренировочным проектом для начинающих пластических хирургов, организовывают сеансы групповой психотерапии для бывших любовников.

Любят и ненавидят. Бывают равнодушны. Врут и говорят правду. И порой всё это одновременно.

Трактор

Моя девушка дождалась, пока я починю ее трактор, и только потом сообщила мне, что у нас нет будущего. Новость сразила меня словно удар под дых. Я умолял ее:
– Давай все обсудим!
Но она ответила, что решение уже принято и мои уговоры никак не могут на него повлиять. Я продолжал взывать к ней, но она просто нацепила наушники и укатила прочь. Я кричал ей вслед, и мой голос срывался от нахлынувших чувств:
– Вспомни, как хорошо нам было вместе!
Не думаю, что она услышала меня. Вела себе свой трактор как ни в чем не бывало, а в ее золотых волосах играло заходящее солнце.

Девушки Дана Роудса романтичны и непредсказуемы. Восхитительны и прекрасны.

Не думаю, что их можно понять. Не думаю, что их возможно простить. Любить их и соответствовать им достаточно непросто. Но не любить - не получается.

Штука

Прелесть меня бросила.
– Прости, – сказала она. – Я понимаю, как тебе сейчас плохо.
Задыхаясь, я сказал, что ей не дано понять моих чувств. Она настаивала на обратном.
– Ты понимаешь, что вряд ли еще когда-нибудь найдешь такую же милую и привлекательную девушку, как я, – пояснила она, – и каждую секунду ты будешь мучительно вспоминать времена, когда мы были вместе, те славные времена, когда ты по-детски верил, что у нас с тобой есть будущее. Поверь мне, я все прекрасно понимаю, – нежно добавила она. – Частичка тебя умерла, та самая частичка, которая была способна на любовь и доверие, и она никогда больше не возродится. Такая вот штука.

Ветка комментариев

Scary shit - это да.
Но в чем именно угроза?

Это ведь классическое "я поступаю с тобой так, как хочу чтобы ты поступал со мной". То есть человек пытается принудить тебя к такой же покорности и вассалитету.

Это похоже на отношения с банком или инвестором, - тебе дают денег и, либо начисляют проценты, а потом еще и пеню, либо ожидают от тебя свернутых гор. И ты висишь в итоге гораздо больше чем получил, плюс еще с и пожирающим чувством вины от невозможности/нежелания выплачивать этот "долг")

В общем, здравая модель этой "экономики" - это расплата сразу по получении)

Теперь поняла, что вы имеете в виду, говоря про угрозу.
Но это следующий этап. На первом этапе идет вседозволенность делать по отношению к преданной собачке всё, что угодно, и злость от вседозволенности.
А потом уже начнется всякая гадость вроде чувства вины и выплачивания процентов.