6 декабря 2023 г. 19:17

Неожиданно, но книга мне понравилась. Очень много отрицательных отзывов, но тут уж я упрусь рогом. Очень завлекающая, быстрая, интересная, немного предсказуемая, но видимо, то что мне было нужно. Подростковая книжка, да, не триллер, как ожидалось, но не менее интригующая.

Близняшка главной героини кончает жизнь самоубийством, но слишком уж подозрительным оно выглядит. Сестра решает разобраться в этом и, конечно,  раскапывает неприятные тайны, которые вызывают все больше вопросов.

Книжка прочлась за ночь, было правда интересно - крючки, которые оставляет автор, странные люди, подозрительные улики. Мне нравятся расследования в этом духе. Когда оказывается, что человек многое хранил в себе и только после смерти всплывают некоторые факты о его жизни.

Поднимаются тут все стандартные трудности, с…

22 октября 2023 г. 19:00

2 Не окно, а окошко

Долго, очень долго я не бралась за эту книгу. И, видимо, с этого момента я начну прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Это не триллер. Это детектив...чик?

Вот я пишу, а мне даже и сказать нечего. Никакого впечатления, что я читала эту книгу, что не читала. Теперь стоит она на полке, смотрит на меня.

Никаких эмоций не вызвала, прочла чтобы прочесть. Герои не интересны, им не сопереживаешь. Подростковая глупость, которая нанизана скрупулезно на нитку сюжета. Получился браслет, но он постоянно трет, неприятный на ощупь и цвета подобраны так себе, в общем сплошное разочарование - купил, надел ради приличия и положил.

Эта книга из тех, где все очень поверхностно, никакого твиста, никаких ахов и охов. Сюжет подобных книг одинаков, предсказуем, уныл и одноразов. Девочка подросток пытается…

22 сентября 2023 г. 13:56

2 Когда «Окно» тут вообще ни при чем

1) Тот кто придумал назвать это трилером или совсем не верил, что книгу будет реально продать, или для него триллер все, что не комедия.

Да, есть детективная история, в которой 15-ти летняя девочка со свойственной поспешностью в выводах, зацикленностью и местами хромотой в логике пытается разобраться, чем жила ее сестра до своей гибели. И тут сразу вырисовывается пункт 2.

2) Суть книги не узнать, кто убийца.

Потому что убийства в классическом понимании нет. Если вы отбитый циник, какой порой просыпается во мне, то вообще-то по прочтению хочется сказать: подождите, подождите, 350 страниц чтения, чтобы выяснить, что она реально сама упала и умерла, как это было заявлено с самого начала?! Так зачем эта книга?! И тут мы переходим к пункту 3.

3) Это о любви сестер. Странной, ненормальной,…

OlgaSharistova

6 февраля 2023 г. 12:10

Анна и Джесс - близняшки. Первая душа компании, вторая замкнутая домоседка. Однажды ночью, вылезая из окна чтобы сбежать гулять, Анна падает и умирает. Джесс считает, что сестра скрывала какие-то секреты и берется за расследование. _______ Очередная книга из серии «зачем я это купила?», ибо уже из аннотации все понятно.

Итак, у меня много вопросов: Почему семья не заметила отсутствие ребенка, пока не обнаружился труп? Почему родители так спокойно реагируют на смерть дочери? Почему у взрослых не возникает вопрос, отчего очевидный несчастный случай расследует сам начальник полиции? Почему в мире истории молодая девушка пользуется парфюмом исключительно по особым случаям? Почему, по мнению героини, то, что сестра упала из окна, собираясь именно на свидание, а не на вечеринку к друзьям, в…

Miriamel

19 ноября 2022 г. 21:51

3.5 Просто сестра – это такая зараза, которую вроде как и любишь больше всех, но и выбешивает она почему-то ужасно! Ольга Громыко

Стандартный, клишированный подростковый детектив,в котором для "остроты" сюжета героями выступили близнецы.
Все согласно канонам-одна совершает самоубийство,вторая ищет супостата, а у родителей в голове розовая зефирка и набор стандартных фраз.
Анна- самая общительная ,коммуникабельная и жизнерадостная из сестер погибает при странных обстоятельствах, но полиция довольно вяло ищет свидетелей и вероятного преступника.  И вот тогда все берет в свои руки Джесс-чистой воды интроверт. Для совершения правосудия ей придётся завести друзей,вступить в спортивный кружок и покататься по городу.  Понятное дело,что в вопросе поиска преступника юная мисс Марпл обставит опытных следователей.
Из плюсов данного чтива стоит отметить выдержки из дневника Анны,которые тонко намекают на обстоятельства её…

Taile

31 августа 2022 г. 13:45

Когда к твоему дому все соседи несут запеканку - это может означать только одно, в твоей семье траур. Джесс и Анна - близняшки, они близки были, но в последнее время отдалились. Джесс не знала о том, что сестра была влюблена, она была уверена в том, что парня у нее нет. Но после гибели Анны полиция провела обыск в ее комнате, опросила одноклассников и картина стала вырисовываться совсем другая. Анна и ее школьный учитель. Джесс ради слежки за ним устраивается в секцию лёгкой атлетике, где он учитель. Туда же ходила и Анна. И тут ситуация возникает из серии той, что ты в человеке уверен и думаешь, что знаешь о нем все, а он возьмёт, да удивит тебя. И не всегда в хорошем ключе.

По сути, понравился только секрет учителя, где думали на одно, а все оказалось совсем не так. Расследование Джесс…

kat_dallas

17 июля 2022 г. 13:27

Сестра-близняшка Джесс, Анна, разбилась насмерть, пытаясь спуститься из окна своей спальни на втором этаже. По официальной версии девушка пыталась улизнуть на вечеринку к подружке, но Джесс, лучше всех знавшая сестру, убеждена, что та собиралась на свидание. Вроде бы какая разница, куда она там собиралась, если ее гибель - несчастный случай. Но для Джесс это имеет значение и она начинает копаться в жизни Анны, чтобы выяснить, какие секреты хранила ее близняшка.

Это очень спокойная история об упрямой юной девушке, методично ведущей собственное нехитрое расследование. Джесс учится жить без Анны, потихоньку раскрывает ее секреты, следит за подозреваемым, использует подвернувшиеся шансы что-то узнать. Молодежные штучки типа отношений в школе, первой любви и дружбы, плюс несложный детектив.

Не…

23 июля 2022 г. 10:53

5 скорее детектив.

я проглотила этот триллер за два дня, чтение которого выпало больше на вчерашний день.
могу сказать одно, что страшно мне не было, так что, скорее, это произведение похоже не на триллер, а на детектив. безусловно, описание мрачной атмосферы присутствует, но в голову постоянно лезли мысли о разгадке тайны сестры-близняшки Анны, а не о том, как всё в маленьком городе угнетенно, какие там паршивые люди и прочее. больше концентрируешься на самой сути смерти Анны, казалось бы, несчастного случая.

книга не отпускала до последней страницы, хотелось всё читать и читать, пока не дойду до той самой страницы, где таится разгадка всей истории!

меня очень сильно 'бомбило' с того, как по-настоящему произошла смерть Анны... я строила стоолько догадок (подруга не даст соврать), я подозревала всех и все,…

3 июля 2022 г. 23:23

5 Окно

Анна и Джесс – близнецы. Анна веселая и спортивная, Джесс замкнутая и тихая. Разница в характерах не мешает дружбе девочек, у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс.

Она просто не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. Куда ей понадобилось бежать? Этот вопрос не давал покоя ее сестре.

Джесс решает разобраться в причинах, которые привели к этой ужасной трагедии.

Интересная книга, захватывающая, читается быстро. Повествование идет от имени Джесс, но и есть короткие записи от имени Анны, которые дают понять, почему она совершала такие поступки и боялась рассказать сестре.

После долгих расследований Джесс удается узнать правду и доказать, что Анна не сама выпала из окна.