OlgaSharistova

6 февраля 2023 г. 12:10

Анна и Джесс - близняшки. Первая душа компании, вторая замкнутая домоседка.
Однажды ночью, вылезая из окна чтобы сбежать гулять, Анна падает и умирает. Джесс считает, что сестра скрывала какие-то секреты и берется за расследование.
_______
Очередная книга из серии «зачем я это купила?», ибо уже из аннотации все понятно.

Итак, у меня много вопросов:
Почему семья не заметила отсутствие ребенка, пока не обнаружился труп?
Почему родители так спокойно реагируют на смерть дочери?
Почему у взрослых не возникает вопрос, отчего очевидный несчастный случай расследует сам начальник полиции?
Почему в мире истории молодая девушка пользуется парфюмом исключительно по особым случаям?
Почему, по мнению героини, то, что сестра упала из окна, собираясь именно на свидание, а не на вечеринку к друзьям, в корне меняет дело и превращает несчастный случай в преступление?
Почему нынче настолько часто героини убогие серые мыши?
Почему полицейский запросто говорит «ваш ребенок мертв, вон труп», но не находит слов чтобы описать «трагедию» разбитого телефона?
Откуда вставки от умершей сестры, если дневник она не вела и записок не оставила? Абсурдно преподносить так информацию, чтобы заткнуть дыры сюжета. Адекватнее было бы просто вставлять флешбэки, а не этот «голос с того света».
Как героиня могла поверить в существование запрета братьям/сестрам учиться в одном классе?
К чему был абсурдный и мерзкий эпизод в баре?

Но в целом мне даже не хочется получить ответы на эти вопросы - история абсурдна и неинтересна. Весь сюжет притянут за уши. Персонажи картонные, бесчувственные, их поступки нелогичны и необоснованны.