Book___lover

1 июня 2022 г. 08:58

4 Так ли хорошо мы знаем своих близких?

Сегодня я хотела бы рассказать вам о книге Амелии Бранскилл "Окно", которая переносит нас в маленький городок, где в одной семье произошло несчастье...

Итак, кратко о чем: Анна и Джесс — близнецы. Анна веселая девушка, душа компании, Джесс замкнутая и с трудом идет на контакт. Сестры дружат и у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс.

И она не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. И тем более Джесс не верит, что произошел несчастный случай. Что скрывала Анна? С кем она собиралась встретиться той ночью? Почему врала? Чем глубже Джесс погружается в свое расследование, тем непригляднее становятся подробности жизни сестры. У Анны было много секретов. И кажется, не у нее одной.

Интересная книга, которую при желании можно…

21 июля 2022 г. 16:46

2 Это было ужасно

Анна и Джесс – близнецы. Анна веселая и спортивная, Джесс замкнутая и тихая. Разница в характерах не мешает дружбе девочек, у них нет секретов друг от друга. Так думает Джесс.

Она просто не может поверить, что Анна разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. Куда ей понадобилось бежать? Этот вопрос не давал покоя ее сестре.

Джесс решает разобраться в причинах, которые привели к этой ужасной трагедии. Книга очень плохая, кажется, пора прекращать читать триллеры, особенно с плохими рейтингами, и переходить на качественные детективы (не осуждаю людей, которые читают триллеры и им нравится, но я уже выросла из этого). Не знаю на что я надеялась, но даже не строя никаких ожиданий книга разочаровала. Гг очень глупая, её подозрения необоснованные, но она конечно же…

31 марта 2022 г. 12:32

4 ОТКРОЙ ОКНО И ЛЕТИ

Джесс – одна из двоих близняшек: она души не чает в сестре и ощущает себя с ней единым целым. ⠀ Представьте состояние девушки, когда она узнаёт, что Анна, ее отражение и родная кровиночка, мертва: разбилась под окнами собственного дома. ⠀ Полиция утверждает, что та сорвалась и упала, отправляясь на пижамную вечеринку подруги. Но Джесс чует всеми фибрами души – это далеко не несчастный случай, и ни на какие тусовки сестрёнка в ту ночь не собиралась. ⠀ И Джесс начинает копать. Разбираться в прошлом Анны, узнавать подробности из её жизни, о которых ранее и не догадывалась. И с ужасом осознаёт, как много лжи было в их с сестрой отношениях… ⠀ Отчего после похорон подруга Анны Лили так стремительно переехала аж в другую страну? Мало того, из своей заграницы она даже по телефону не желает…

bozinabooks

28 марта 2022 г. 23:01

Джесс и Анны близняшки. Анна душа компании, Джесс тихоня с небольшими проблемами в общении. Но между ними всегда была идиллия, никаких секретов и тайн.

Говорят, что все тайное становится явным. Но что, если кто-то хочет скрыть правду любой ценой?

И этот кто-то, твоя сестра близнец.

И она мертва.

Одна из сестёр разбилась насмерть, выпав из окна, когда пыталась сбежать ночью из дома. Родители смирились, полиция решила, что это несчастный случай, но другой сестре не было покоя, она не верила, что все произошло именно так, как было обставлено.

Она погружается в своё собственное расследование и понимает, что не так уж они были и близки со своей сестрой.

Достаточно простая и легкая книга в плане чтения.  Интрига была до самого конца, мне хотелось узнать что же на самом деле произошло, местами…

16 января 2022 г. 21:15

3 Триллер, в котором больше драмы

я люблю триллеры, к тому же меня заинтересовала аннотация у этой книги, решила прочесть. но не сложилось
хотя мне 20, young adult читаю спокойно, но данный роман больше подойдёт аудитории помладше
героиня не бесила, но повествование шло сплошь и рядом её размышлениями, тем более, Шерлок из неё оказался не очень. половина книги - расследование не о чем. только потом она смогла выйти на правильный путь и понять, что же случилось с сетрой.

вставки от имени погибшей сестры были вообще не понятны. сначала я думала, что это дневник, но потом показалось, будто это что-то вроде "вещания из гробницы". странно

почему родители не занимались поисками правды - тоже не ясно. когда главная героиня пыталась доказать что-либо, её отталкивали, просили прекратить и все в таком духе

как по мне, книга на один раз

5 июня 2021 г. 00:52

Семья очень спокойно воспринимает трагедию - потерю дочери. Все быстро приходят в норму, на опознании тела спокоен отец девочки и несовершеннолетняя сестра. Только Джесс решает провести расследование смерти сестры и узнать о ее последних днях жизни, ведь близняжки последнее время очень отдалились. Не знаю зачем была история про бар. Это как висело ружье на стене во время спектакля, но так и не выстрелило. История про подростков, много нелогично, много  притянуто за уши, нет мотивации поступков и не чувствуется трагедии и искренности. Герои и их поступки картонные.

Kassiopeya76

18 июля 2021 г. 18:45

На меня этот роман не произвел большого впечатления. Он рассчитан на молодежную аудиторию, и я бы посоветовала им с ним ознакомиться, чтобы знать, к каким плачевным последствиям может привести подростковый бунт и гормоны. За одним «непослушанием» следует другое и незаметно можно перейти черту, после которой уже трудно будет вернуться назад, а в некоторых случаях и невозможно.

Так и Анна, героиня этого романа, примерная девочка, отличница и умница, решает приобщиться ко взрослой жизни, где ее ждут соблазны, которым так трудно противостоять. И так не хочется. Ей кажется, что она выпьет всего стаканчик другой и все, остановится. Но запретный плод так сладок и так опьяняет. К сожалению, Анна не смогла остановиться и покатилась по наклонной к пропасти, с которой рухнула. Ее сестра Джесс не…