Выбирай любовь. Рискнуть всем ради мечты, создать свое дело и стать счастливой

Мария Фикссон

luchik_sveta

3 мая 2023 г. 23:05

Специально внимательно читала книгу от корки до корки, местами даже увлечённо. У меня было издание не как на обложке, а дешёвенькое UnicornBook от Бомборы (почему-то на сайте его нет). То есть абсолютно тот же текст, но более простое оформление и без фотографий. Возможно, это тоже повлияло (было не так атмосферно и сложнее представить). Поэтому в середине книги я полезла в сеть искать сайт Марии, фото, статьи... В книге она никаких ссылок не даёт. И вот тут поняла, почему у меня напрашивалась такая оценка.

Я сама как-то запускала своё рукодельное дело. Правильнее сказать, пыталась запустить, с нуля. И запустила. Будучи такой же простой 23-летней девчонкой из соседнего двора. Но я не достигла больших оборотов, хоть и полностью его окупила. Имея образование менеджера в том же экономическом…

13 июля 2021 г. 14:17

5 Мне книга откликнулась. " Всегда выбирай любовь ! "

На мой взгляд, эту книгу обязательно стоит прочитать тем, кто не может разобраться в своих чувствах и найти свое дело. Вдохновляющая история красотки Марии Фикссон про непростой путь к счастью, взлетах и падениях, обретение любви к себе, к своему делу и к другим людям.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сама по себе книга очень привлекательная. Много фотографий Марии, красивые вставочки отрывков из текста Также понравилось, что каждая глава начинается с упоминания плюсов, минусов и музыки, которая, скорее всего, играет в душе у героини ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У человека с детства была цель.…

10 марта 2020 г. 12:43

3 Поймай мечту за хвост

Сколько вдохновляющих историй о людях, которые выбрали дело по душе и преуспели в нем?! Довольно таки много. Во сколько из таких историй Вы поверите? В единицы. Тогда возникает вопрос: почему? Почему та или иная история заставляет действовать несмотря ни на что? Увы, ответ будет пространным, многословным, и не мало важно, у каждого своим. Может от того, что я была в поисках воодушевления и вдохновения, я и решила прочитать книгу «Выбирай любовь. Рискнуть всем ради мечты, создать свое дело и стать счастливой» . А может оттого, что правильная пиар-компания этой книги, побудила меня раскошелиться, дав мне призрачную надежду на то, что я найду искомое. Сейчас уже нет смысла гадать почему эта книга появилась у меня. Дело сделано, как говорится. До недавнего времени я абсолютно ничего не…

9 марта 2020 г. 17:45

5 «Когда вы делаете что-то по-настоящему свое, когда не изменяете себе, мир помогает вам. Когда вы отвергать себя и живёте чужую жизнь, мир может уничтожить вас.»

Если вы ещё не знакомы с этой девушкой, то самое время познакомиться. Мария в один момент просто взяла и поверила в свою мечту.

«Очень важно слушать себя и понимать свои таланты и склонности. Но не менее важно находить им постоянно применение — этим профессия отличается от хобби или простой подработки.»

Маша с детства любила шутить, вязать. Но выбрала профессию бухгалтера. И в 21 год она стала главным бухгалтером. Но однажды оказалась в больнице. Именно там она поняла, что ей нужно меня свою жизнь.

«В мире много талантливых людей. Настолько много, что выражать себя, особенно в творческих профессиях, бывает страшно.»

В этой книге описан весь пути Марии, со всеми взлётами и падениями. Местами я грустила и плакала, местами радовалась.

Эта книга написана очень простым языком. Во время чтения…

Anastasia246

17 июля 2019 г. 16:43

5 "У Вселенной всегда найдется ответ на любое подлинное желание"

Книга о непростом пути к успеху и прежде всего о непростом выборе, который пришлось сделать когда-то главной героине, когда после того, как она начала строить, казалось бы, идеальную карьеру (стала главным бухгалтером в 21 год в крупной фирме), у нее начало рушиться здоровье и она понимала, что портит его непонятно зачем: смысла в своей работе (а удовлетворения тем более) она не видела. Серьезные проблемы и предынсультное состояние - вот чем она заплатила за такое рвение по пути к чужой мечте, Работа в сфере финансов, работа с многочисленными бумагами, документами, счетами, сверками - как оказалось, совсем не ее. Да, это было довольно прибыльное дело, но стоит ли оно здоровья?...Маше пришлось сделать выбор. Выбор был сложный и тяжелый, ведь перспектив по сути не было, уходить словно…

13 сентября 2019 г. 11:03

4 Современная и искренняя история любви к себе и своему делу.

Мария Фикссон - дизайнер и создатель @fiksson , писатель, и волшебница, а ещё она амбассадор книги Герлбосс Софии Аморузо, которую я тоже прочла, (вообще первая моя книга подобного жанра). А после прочла книгу Марии, и осталась под большим впечатлением именно от её книги и от самого человека, вложившего в неё и в своё дело столько любви и энергии.

Эта современная история выбора и силы, история испытаний и преодолений, поиска своего пути и дела всей жизни, это история Любви. А ещё книга очень красивая, и может стать чудесным подарком.

Мы ходим по улицам одного города, мы почти одного возраста, стремимся к красоте и прекрасному, каждая по-своему, и у каждой свой путь. Но что-то откликается, когда читаешь между строк, и так радуешься за совсем незнакомого человека, наполняешься счастьем и…

12 июля 2019 г. 22:01

Очень люблю Фикссон, восхищаюсь ей как женщиной и вдохновляюсь. Купила в очень сложный момент в эмоциональном плане. Расслабляет и придает уверенность. Не посоветую друзьям и маме, это скорее для тех, кто знает про Private Sun и "GirlBoss"

5 апреля 2019 г. 18:04

5 Книга, которая поймала меня в ловушку

Если честно, такого я не ожидала. Ну что обычно пишут "сетевые девушки"? Хорошо, в случае Марии не сетевые, а продающие самостоятельно созданные вещи через ЖЖ и Инстаграм. Так вот, что они пишут? Как правило простенькие тексты, которые чуть сложнее сочинения восьмиклассницы. А тут... настоящий роман взросления. История о том, как девочка-интроверт превращается в бизнес-леди, добивается всех поставленных целей и отказывается от роли жесткого бизнесмена в пользу чувственности, любви, ощущения защищенности. Если честно, до этой книги я о Марии Фикссон ничего не знала. Но прочитав, ринулась исследовать все ее соцсети. Странное ощущение. Такое милое существо, которое ничем не выдает бурлящие внутри страсти, описанные в книге. Не верится, что эта фея - очень целеустремленный человек с железной…

23 мая 2019 г. 17:47

5 Вдохновение

Эта книга из тех, когда на последней странице тебе становится грустно, что она заканчивается. Тебе хочется быть с автором дальше, узнать еще что-нибудь, но книга уже закрыта, и ее жалко выпускать из рук. Очень искренняя и правдивая история, которая тяжело закручивалась и получилась очень красивой. Вдохновение для тех девушек, которые не могут решиться идти к своей мечте или уже решились и нуждаются в поддержке. Очень надеюсь, что будет продолжение, и Мария напишет еще одну книгу! P.S. Очень красивое оформление с большими фотографиями.