9 марта 2020 г. 17:45

5 «Когда вы делаете что-то по-настоящему свое, когда не изменяете себе, мир помогает вам. Когда вы отвергать себя и живёте чужую жизнь, мир может уничтожить вас.»

Если вы ещё не знакомы с этой девушкой, то самое время познакомиться. Мария в один момент просто взяла и поверила в свою мечту.

«Очень важно слушать себя и понимать свои таланты и склонности. Но не менее важно находить им постоянно применение — этим профессия отличается от хобби или простой подработки.»

Маша с детства любила шутить, вязать. Но выбрала профессию бухгалтера. И в 21 год она стала главным бухгалтером. Но однажды оказалась в больнице. Именно там она поняла, что ей нужно меня свою жизнь.

«В мире много талантливых людей. Настолько много, что выражать себя, особенно в творческих профессиях, бывает страшно.»

В этой книге описан весь пути Марии, со всеми взлётами и падениями. Местами я грустила и плакала, местами радовалась.

Эта книга написана очень простым языком. Во время чтения создаётся впечатление, как будто вы общаетесь с подружкой по душам.

«Любовь к себе начинается с осознания собственной целостности. Другой человек тут ни при чем.»

Это ведь только со стороны может показаться, что своё дело — это легко. Это очень трудно.

Очень часто нам Вселенная подаёт знаки, потом даже начинает кричать, что мы делаем что-то не то. Именно это и произошло с Марией.

«Мне стало страшно от того, что в моей жизни не будет ребенка, потому что в ней нет любви.»

«Если вы любите человека и хотите жить долго и счастливо, относитесь к нему так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Беда в том, что это может оказаться просто не ваш человек. И сколько бы вы ни вкладывали и ни получали, ничего не склеится.»