21 января 2022 г. 04:31

5 Как правильно мотивировать.

Корпорация «Бросайте курить» - мне нравится больше этот перевод. Я перечитываю этот рассказ каждый год, как мотивационную книгу. Это не просто рассказ о том, как бросают курить, это великолепное произведение о человеческой сущности. Мы делаем что-то для собственного блага только если нас заставляют, но то, что нам во вред мы делаем с удовольствием, и обвиняем во всех наших неудачах близстоящих.

14 сентября 2021 г. 00:58

1.5 Конченный бред

Я давно не писал рецензии, потому что не было желания, но вот это произведение меня прямо выбесило. Я не понимаю чем этот ваш Стивен Кинг одарен, сколько лет пытаюсь вкурить этого писателя, но каждый раз меня ничего не цепляет, и я надеялся настолько расхваленный рассказ сможет изменить это, спойлер-нет.

Но давайте ближе к произведению, курить-плохо, от курения люди умирают это факт, однако знаете от чего люди ещё умирают? От убийства. Да в рассказе героя заставляют бросить курить под угрозой, избиения его жены и убийства. То есть что бы люди не умерали от рака, корпорация бросай курить, будет их убивать за попытки снова начать. Логика п#####ц. Особенно мне понравилось что герой даже не подумал пойти в полицию, это блин не экстремальные средства, за тобой и твоей семьей следят и…

Sebastian_Knight

6 сентября 2020 г. 20:58

4 Спойлер Как Стивен Кинг бросил курить

Кинг рос в окружении курильщиков. Его мать курила, отец до того как бросил семью и скрылся в Африке – курил. Так что Кинг стал баловаться сигаретами еще подростком, а поступив в колледж и женившись, начал смолить регулярно и помногу. В 1978 году, в возрасте 31 года, в предисловии к сборнику «Ночная смена», писатель, между прочим заметит, что до недавнего времени курил крепкие сигареты без фильтра, но теперь «перешел на сигареты с фильтром и низким содержанием никотина» . А потом оптимистично добавит «Со временем надеюсь бросить курить совсем». Последнего, впрочем, пришлось ждать еще долгих 10 лет. На протяжении 80-х, Кинг продолжал курить, добавив к никотину алкоголь и кокаин. Те годы отмечены для писателя феноменальной производительностью; Кинг и сам впоследствии скажет «никотин…

11 декабря 2018 г. 13:51

4 Однозначно читать :-) , подробности ниже.

Замечательная книга, хоть меня подвигла бросить курить другая книга, книга Алена Карра, и на момент прочтения я был еще курильщиком, и очень четко мог прочувствовать эту книгу.

melnirina

9 июня 2018 г. 15:30

«Корпорация бросайте курить» Стивен Кинг Описание: Бойтесь данайцев, дары приносящих. Опасайтесь корпораций, которые помогут вам со 100 %-ной эффективностью избавиться от курения, а заодно и от всех прочих проблем в жизни. Моррисон повелся на многообещающее объявление и попал в действительно страшную ситуацию. Когда глава корпорации рассказал ему, как именно проиходит процесс избавления от вредной привычки, Моррисон хотел бежать, но было уже поздно… Метод компании достаточно прост: если ты куришь, твои близкие будут в буквальном смысле страдать. Если Дик закурит один раз – его жену похитят и будут бить током,а что произойдёт дальше или произошло вы узнаете прочитав книгу.

15 мая 2017 г. 08:20

5 Зависимость

Когда я читала было жутко и страшно. Жутко, потому что за тобой всю жизнь следят. Страшно из-за того, что твои близкие могут пострадать, а ты в крайнем случае умереть. И самое "прикольное", что герои в рассказе к этому постепенно привыкают. Не буду скрывать, у меня тоже были такие мысли, вот бы я тоже могла обратиться в такую корпорацию и от своей зависимости, и вести здоровый образ жизни. Но потом дочитав рассказ до конца поняла, что игра не стоит свеч. И лучше избавиться от своей зависимости (какая бы она ни была), с помощью самоконтроля. Без слежки и жертв. А так рассказ мне очень понравился. В стиле Стивена Кинга, всё начинается тихо, мирно, ничего не предвещает беды... а дальше вы сами узнаете, если захотите прочитать.

12 января 2017 г. 15:06

5 Рецензия на рассказ Стивена Кинга Корпорация "Бросайте курить"

Именно с этого рассказа я начала читать произведения Стивена Кинга и вот уже несколько лет, он является моим любимым автором. Если говорить о самом рассказе, а не о творчестве Кинга в целом, это потрясающая история, придумать которую мог только сам король ужасов. Конечно, для мечтающих бросить пагубную привычку было бы очень полезно ознакомиться с этим творением автора, представив себя на месте главного героя.

27 января 2017 г. 19:51

Оказалось, в Интернете можно найти как минимум два перевода этого рассказа. Один из них меньше и "тезиснее", возможно, это только интерпретация на оригинал, а второй уже более похож на серьезное, нормально оформленное произведение. Сначала я наткнулась на первый вариант, и, как любитель красочных описаний и сильных ощущений от прочтения, проглотила его только ради сюжета, который сильно заинтересовал. А уже потом прочла и второй вариант перевода, но не могу сказать, что его приятнее изучать. К сожалению, еще не справедливо сказать, что я действительно знакома с творчеством Стивена Кинга. (О том, что по его книгам были экранизированы "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", знают все.) Но если судить о нем по этому моему опыту, в произведениях Мастера Ужасов лучшее - это скелеты…

3 декабря 2016 г. 13:49

Средненький и и по объему и по качеству рассказ Стивена Кинга. Такая страшная история на тему "Почему я не могу бросить курить?", и о достаточно сильной мотивации (возможно, единственной мотивации), которая может сподвигнуть заядлого курильщика бросить. Как-то вечером я пересказал сюжет рассказа жене. И она сказала: "Вот! Это то, что тебе нужно!". На что я ответил: "Я бы на твоем месте не стал так рисковать..." :) Кто читал рассказ, поймет, в чем юмор.