Snowolfie

19 апреля 2012 г. 11:02

Я прочитала только этот самый рассказ - "Корпорация "Бросайте курить". То ли я была настроена как-то по-особому, то ли защитные механизмы хорошо сработали, но я отключила всяческие ожидания, взяла и просто прочла рассказ. Уже с первых строчек, хотя на самом деле - с названия, задумка его показалась мне очевидной. И по ходу рассказа я только получала подтверждения, что поняла циничную логику. Неожиданности не случилось. Но вот что удивило меня: рассказ насквозь пропитан непоколебимым "все в порядке". И у героя все правда в порядке, не только к концу, но и по ходу сюжета. Я бы сказала, что это рассказ про внутреннюю мотивацию. Когда она выносится вовне, то путь к цели гораздо более тернист и неприятен, чем если ты сразу понимаешь, к чему и как ты идешь на самом деле. Не надо бороться с…

neraida

30 ноября 2011 г. 10:53

Вы решили бросить курить? Отлично! Уверяю Вас, это изменит всю вашу жизнь!!! Вы поправите свое здоровье, у Вас все наладится в семье, Вас повысят на работе, Вы будете отлично выглядеть и ничуть не потолстеете!!! почему? Потому что Корпорация "Бросайте курить!" творит чудеса!!! У них такие методы, о которых Вы даже не догадываетесь! И Вы стопроцентно бросите курить на всю жизнь!! Не верите? Проверьте=) Я, конечно, противник курения во всех его проявлениях, но, честно говоря, не до такой степени... говорят, что те, кто читал этот рассказ, когда бросали курить, хохотали от души. Видимо, мне их не понять...Я вот ни разу не улыбнулась, или у меня плохое чувство юмора...Единственное, что меня порадовало, так это то, что рассказ оказался не настолько жестким, как я ожидала. Все самое интересное…

LudaPCK

14 февраля 2012 г. 16:04

А как же быть тем у кого нет семьи, родных, друзей, любимых? Иногда всё же приятно осознавать, что у тебя нет ответственности перед кем-либо. Не страшно, не опасно. Нужно-то всего лишь не курить, а это легче, чем кажется. Всегда легче не делать...

MaxJoker

16 декабря 2011 г. 01:14

Побольше бы таких корпораций

Совсем не обязательно бороться с курением, чтобы начинать читать рассказ Стивена Кинга. Каждый найдет в нем то, что должен найти, но, в первую очередь - это должно быть стремление что-либо преодолеть. Стивен Кинг коснулся вопроса курения, что было и будет актуальным еще очень многие годы. Как по мне, для этого он выбрал очень правильный формат - небольшой рассказ.

Цитата:

Мы тут не занимаемся пропагандой, мистер Моррисон. Нас не интересует, почему вы хотите бросить курить. Мы люди деловые, никаких лекарств и препаратов не применяем. Не надо садиться на особую диету. А деньги заплатите, когда год не будете курить.

Было вполне интересно провести с десяток минут за чтением "Корпорации "Бросайте курить"". Кинг придумал хороший сюжет, который успешно реализовал…

15 октября 2011 г. 00:03

После чтения отзывов на этот рассказ, я подумала, что стоит с ним ознакомиться, а заодно, если мне понравится, подсунуть его своему папе, который как раз сейчас бросает курить. Однако ничего интересного и забавного в произведении я не нашла. Слишком коротко, нераскрыто, сюжет построен таким образом, что время от времени появлялось ощущение, как будто я натыкаюсь на тупые углы.

Меня порадовало, что в рассказе отсутствовали мясо, трупы и расчлененка, однако во время прочтения мне не удалось ни за что зацепиться. Более того - меня вообще несколько возмутила эта методика корпорации для избавления от курения. Обыкновенный шантаж и запугивание. Я понимаю, что такова идея произведения, но я считаю, что в своих вредных привычках виноват только ты, вот и расплачивайся сам.

Папе не стала…

12 августа 2010 г. 15:27

Мой любимый рассказ Кинга

очень-очень смешно, если вы читаете, когда бросаете курить

7 января 2010 г. 01:59

Прочитать определённо стоит, ибо рассказ совсем маленький, чтение займет вряд ли больше 15 минут, а впечатление и повод по другому взглянуть на жизненные приоритеты обеспечены. Тут дальше хочу поделиться мыслями с теми кто уже прочитал (ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗ НИХ, ТО СОВЕТУЮ ПОВРЕМЕНИТЬ С ЧТЕНИЕМ НИЖЕ СКАЗАННОГО, дабы не обрекать себя на то, что бы раньше времени узнать ненужное. Порадовало то, что нет того, что скорее всего было бы, если писал кто то другой - множество избитых, убитых, отрубленых пальцев и прочего, хотя в текст это всё влилось бы без проблем, но Кинг, как истинный мастер своего дела, сумел передать все те чувства которые хотел без лишних слов и жертв.

tavi

14 июня 2009 г. 01:43

Прочла только текст, вынесенный в заглавие, это у меня не печатный сборник, а накаченное из сети.

Крутенько, куришь, толстеешь, проблемы в семье? Щас мы тебя впишем в такое, что чуть ты оступишься - ей пытки, и будет тебе чувство вины и сдувание с жены пылинок, вот и чудно. Ценишь то, что боишься потерять.

Ну и плюс счастья всем, насильно и никто не уйдет неосчастливленным, антиутопия такая антиутопия.

Но почему счастливы жены? Что ими начали дорожить, что ценность семьи в итоге получается превыше всего? Или это такое изящное "а женам больше ничего и не надо, кроме как держать тебя в страхе"?

- - - Плюс прочла еще смешную штуку "Трагедия онлайнизма", тоже что-то из раннего (после чего и полезла читать Гораликовский "Интернет для психопата", ага). Это вот классический пример того, что все,…

18 июля 2022 г. 11:06

Рассказ Кинга которую я дочитала. Сначала это был какой-то восторг, написано интересно и коротко, но действия происходящие в этом рассказе ужасны. Как может человек зная что происходит в этой корпорации рекомендовать кому то другому?

12 января 2022 г. 09:07

5 Спойлер Отличный рассказ

Эх, надо было читать лет в 15 )Тогда бы и не закурила, наверное. Финальная сцена с отрезанным мизинцем надолго въелась в память.