winter-berry

по розовому винишку и грустным песенкам 60-х

8 февраля 2011 г. 13:31

Такой фееричной ерунды я давно не читала! Я заранее подозревала, что мне Вербер не понравится, но что настолько...это ж надо было так постараться!

В этой книге Вербер-человек (а точнее его внутренний маленький фантазирующий мальчик лет 10, не больше) играет в Бога, а Вербер-графоман играет в писателя. Это бестолковая игра с печальным концом, зря о нее затеял. Да, я начала знакомство с творчеством Вербера как-то странно - с середины, ведь "Мы, Боги" - это продолжение "Империи ангелов". Но знаете, даже просто в отдельности эта книга - просто какой-то шедевр литературного убожества.

Актриса по-прежнему восхитительна. Вздернутый нос, голубые глаза, оттененные длинными шелковистыми ресницами, молочный цвет лица, все в ней говорит о смеси силы и хрупкости, нежности и грусти, все меня…

3 января 2011 г. 13:26

Создалось впечатление, что Вербер писал эту книгу только ради заработка. После столь гениального произведения как "Империя ангелов" просто стыдно писать такую бездарную скучную бессмыслицу По части "притянутости за уши" исторических событий и мифологии г-н Вербер далеко превзошёл известного всем Дэна Брауна. Вся суть книги сводится к тому, чтобы доказать читателям, что единственный заслуживающий счастья народ - это евреи. А все остальные - просто тупые жадные злобные скоты. Так что евреям книга, однозначно, понравится. Даже новых мыслей автора в книгах нету - многократное повторение того, что и так набило оскомину.

fiona

28 ноября 2010 г. 23:33

Для меня духовность была противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью, предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития. Я подчеркивал, что «духовность» содержит термин «остроумие», что значит также «юмор», и что большинство религий казались мне слишком аскетическими для сохранения этого измерения. Естественно, потом я понял, что лучше было молчать и говорить о таких вещах только с Раулем, который меня понимал.

Почему смертные причиняют столько боли своим детям? Я не знаю. Возможно, родители мстят им за боль, которую причинили им самим, и каждое поколение приходит на смену предыдущему… Если только насилие не присуще этому виду. Я вспоминаю одну историю, случившуюся в Англии. Там два…

25 ноября 2010 г. 03:39

Книга довольно интересная, но не скажу что была в восторге. "Империя ангелов", которую можно рассматривать как предисловие к этой книге, мне понравилась гораздо больше. Здесь же мы видим продолжение истории Мишеля, смертного, который умерев, стал ангелом-хранителем, а теперь богом-учеником. Безусловно, было интересно прочитать продолжение, но если "Империю ангелов" можно считать самостоятельным произведением, то, прочитав "Мы, Боги", лично я была огорчена тем, что для того, чтобы узнать чем всё закончилось, нужно прочитать ещё 2 книги. "Дыхание Богов" и "Тайна Богов" - логическое продолжение этой истории. Честно говоря, было даже обидно, прочитав последнюю страницу, понять что концовки нет. Это не совсем честно со стороны автора к читателям. Хотя, коммерчески выгодно. Можно было написать…

16 августа 2010 г. 14:01

Интересная книга с своеобразным подходом к описанию нашего мира. К сожалению начал чатать с нее, а не с начальной книги в серии рассказов, но тем не менее очень понравилось.

little_dream

18 мая 2010 г. 23:20

По моему самая интересная книга из трилогии про богов. Самые захватывающие приключения на Олимпе,неизвестные факты про Богов и героев Древней Греции,и конечно же любовь)

28 марта 2010 г. 13:35

4/10 о_О это, простите, что такое?.. я просто решила познакомиться с творчеством данного автора, может просто книгу неудачно выбрала, или у него все книги такие??? боги-ученики, семинары по созданию планеты, ночные вылазки... увлекательно. но при чём здесь Мерилин Монро? а Даниэль Дефо, который слишком рано прибыл и сунул свой нос куда не надо. хммм простите, но я не понимаю, зачем вплетать в такое известных людей да и ещё к тому же наделять их не слишком положительными качествами?... у меня просто нет слов по поводу данной книги...

yrimono

19 марта 2010 г. 00:20

Пожалуй, вот эта книга эпопеи, после "танатонавтов" и "империи ангелов" мне понравилась больше всего. Идея с игрой в человечество весьма неплоха. Ну, и параллели, пожалуй, интересные автор проводит. То, что доктор прописал. Добавлю, я прочитал весь цикл до конца. И должен сказать, что всё остальное мне либо не понравилось, либо показалось "так себе", слабовато. Впрочем, и в параллелях автор наложал порядочно, почитал бы что-нибудь по сабжу, что ли, прежде чем писать!

4 февраля 2010 г. 03:34

Что-то раздражало меня в этой книге, что - не пойму. Стоит читать дальше, не стоит...оборвано-то на самом интересном месте)) А, вот! Сюжет, закрутка, это всё есть. А смысла-то - не видно. А, пафосно говоря, уму и сердцу ничего не даёт это всё. Видать, нужно было Верберу на первой книге остановиться. Не знаю. Таки попробую читать дальше.

29 ноября 2009 г. 15:11

Найдется пара-тройка интересных мест величиной не больше абзаца, но ради них всю книгу читать определённо не стоит. Слишком наивно, во многих местах даже глупо. Больше не буду читать этого писателя.