26 марта 2008 г. 02:02

сказка, притом неинтересная

27 марта 2008 г. 12:05

Вторая книга из трилогии, которая, тем не менее, является весьма самодостаточной вещью. Хитросплетение реальной мировой истории и выдуманных сюжетов, на этой истории основанных, "школа Хогвартс" для богов, игра на выживание.. Читалась книга на одном дыхании. Конец открытый, с явным указанием на продолжение - следующу книгу трилогии "Дыхание богов".

28 января 2008 г. 13:51

Очень сильная книга, написанная хорошим автором.... каждый читатель найдёт тут то, что надо именно ему... 5/5 баллов

16 января 2008 г. 04:39

Пока что последняя книга трилогии смотрится несколько бледновато по сравнению с двумя предыдущими. На многие вопросы находятся ответы, но вопросов появляется еще больше. В стране богов все как-то непонятно: будучи богами новобранцы лишились бессмертности, они вновь обрели телесную оболочку, стали чувствовать боль, голод, усталость - в общем стали обычными людьми в сказочной стране. И не так здесь все просто - если раньше они получали в распоряжение судьбы нескольких людей, то теперь каждый из них ответственен за жизнь и развитие целого народа, а вместе одной планеты! Тяжесть такого груза дополняется еще и тем, что полторы сотни богов-учеников борются за единственное место "выпускника" это своеобразной школы - постепенно их становится все меньше. Множество тайн, необъяснимых явлений и…

22 ноября 2007 г. 20:34

Книга значительно хуже, чем "Империя ангелов", мне такое проолжение совершенно не понравилось. С небес на землю - вот уж точно подходит.

16 июня 2007 г. 09:32

Первая прочитанная книга у Вербера была Империя ангелов, - потрясающая книга, читал и наслаждался. Когда же начал читать "Мы боги", был разочарован ляпами и нестыковками сюжета.

pgauguin

29 марта 2007 г. 21:47

Поразил упоминанием имени моей любимой женщины и моего сотового! Интереснее чем следующая часть - "Дыханье богов".

21 июня 2007 г. 04:17

"Остаться в живых", как мне кажется, тут не вопрос.

10 августа 2010 г. 23:12

Увы, увы... Конец меня разочаровал, как и большинство, читавших этот роман. И все-таки книга мне понравилась. Особенно обстановка. Мифология, Олимп, даже любовь присутствует :) Именно благодаря автору я заинтересовалась этой тематикой. Следующая часть трилогии - "Дыхание богов". Расправлюсь со школьными книгами, возьмусь за неё.

22 июня 2008 г. 15:03

Дай волю фантазии