17 августа 2010 г. 11:23

На удивление, эта книга мне понравилась намного больше знаменитой "Империи ангелов". Возможно действительно, здесь описано менее реальных событий и более религиозно-мифической темы, но что главное - сюжет обрывается на самом интересном месте)

10 августа 2010 г. 23:12

Увы, увы... Конец меня разочаровал, как и большинство, читавших этот роман. И все-таки книга мне понравилась. Особенно обстановка. Мифология, Олимп, даже любовь присутствует :) Именно благодаря автору я заинтересовалась этой тематикой. Следующая часть трилогии - "Дыхание богов". Расправлюсь со школьными книгами, возьмусь за неё.

5 мая 2010 г. 11:02

«Мы, боги» — логическое продолжение «Империи ангелов». Попав на Эдем, планету, расположенную где-то на краю вселенной, Мишель Пэнсон не переставал удивляться. Ему навстречу бежал человек, объятый смертельным ужасом. Это был Жюль Верн. «Что бы ни случилось, не ходите ТУДА!» – произнес он страшным шепотом, указывая дрожащим пальцем на возвышавшуюся посреди острова гору, вершину которой окутывали плотные облака. И бросился с крутого обрыва. Дальше события разворачивались стремительно. Мишеля подхватил кентавр и доставил в город, похожий на древнегреческий, – в Олимпию. Тут он узнал, что со ступени ангела, которую символизировала цифра «6», он перешел на следующую, седьмую ступень развития сознания. Стал богом-учеником. Ему предстояло пройти специальное обучение в школе богов. Занятия…

8 декабря 2008 г. 20:34

Шикарная книга.