Belegion

4 ноября 2009 г. 16:59

Разочарование после "Империи ангелов". Аж противно стало - бросил, хотя возможно зря. Но жалеть не буду

13 июля 2008 г. 16:43

Многие возможно поспорят со мной, особенно ярые поклонники творчества Вербера, но сказать честно, продолжение " Империи ангелов" меня разочаровало. В первой части , не смотря на вымышленность всего( от самого устройсва рая до классификации его обитателей)была связааность с жизнью, чувствовалось что-то реальное , а в " Мы боги" автор уж слишком много нафантазировал и создается впечатление оторванности, я не сопереживала герою

21 июля 2008 г. 13:49

Значительно тяжелее и скучнее "Империи ангелов". Интересна трактовка греческих мифов, отраженная во вставках из "Энциклопедии". Сюжет западает, герои теряют свои отличительные черты, главный герой слишком автобиографичен. Если бы не читала "Империю ангелов", наверное, отложила бы на 50-й странице. В издании очень много опечаток и ошибок.

23 июля 2008 г. 17:47

Довольно любопытная книга. Мне она понравилась несколько больше, нежели предшетствующая ей "Империя ангелов". На мой взгляд, здесь собрано гораздо больше мыслей, мифоф и фактов, что не может не заинтересовать. Разочаровали две вещи. Во-первых, в издании достаточно опечаток. Во-вторых опять смутил конец. У меня при прочткнии последних трёх страниц нарастало чувство, что сейчас приоткроется завеса, будет подведена итоговая черта, и... "Неужели это..."

"Это лучше, чем Бог, Это хуже, чем Дьявол. У бедных это есть, А у богатых нет. А если это съесть, то умрёшь. Что это?"

Моя версия разгадки: любовь. Но Афродита вроде как отказлась от данного ответа... А как считаете вы?

2 августа 2008 г. 23:50

Средне. "Империя ангелов" понравилась намного больше. Прочитала просто так, для галочки.

1 июля 2008 г. 22:19

на определенном этапе каждому человеку хочется понять суть собственных поступков и желаний...эта книга дает интересный взгляд на сущность человека, взгляд, претендующий на объективность. Нет утопии, но нет и не терпящей возражений критики. Читай, думай, удивляйся, применяй

12 мая 2008 г. 07:53

Настолько невнятная книга, что даже не смог дочитать.

22 мая 2008 г. 21:58

Знакомство с Вербером начала с "Империи ангелов" и была приятно удивлена. Хоть язык и оставлял желать лучшего, но сюжет и задумка показались очень любопытными и вызвали желание прочесть всю трилогию *трилогия была заявлена вначале*. С каждой новой книгой все больше разочаровываюсь. Не то, чтобы совсем все плохо, но и "Танатонавты", и "Мы, боги" вызывали у меня стойкое желание дочитать *отмучиться* их как можно скорее. Хотя все же любопытство меня подведет. Интересно же, чем это все закончится)

17 июня 2008 г. 13:40

Не хуже "империи", после прочтения явно не хватало продолжения, так что следующий том был необходим, но концовка там должна быть действительно сильной, чтоб сохранить всю энергетику цикла.

VeraIurieva

27 марта 2008 г. 15:08

Читала сразу после "Танатонавтов" и "Империи ангелов", а посему книга показалась дико нудной и неинтересной. Революционные мысли, заложенные в "Танатонавтах", и интересный уклад мира поднебесья в "Империи ангелов" перечеркиваются той нудятиной, которую пытался Вербер втолковать в книге "Мы, боги". Совсем не завлекло, совсем не впечатлило - скорее даже разочаровало. Хотя, возможно, Вербера просто нельзя читать "оптом", нужно делать перерывы между прочтением его книг..