quarantine_girl

без особой фантазии

22 августа 2023 г. 21:45

4 НøваR mкøла — вøлməбнаR, øпаснаR, тюqьма

I книга — Иллюзион — — рецензия II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия V книга — Скорпион — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Черт, это опять стало похоже на "Часодеев" Натальи Щербы: волшебная школа с жестокими одноклассниками и не самыми приятными учителями, большой объем фэнтезийной линии, да и прямо на глазах Катерина превращается в Мэри Сью с кучей воздыхателей (в актуальных их уже трое, по-моему, это даже не максимум), минимумом рефлексии и великими планами, которые занимают слишком много места в ее действиях, мыслях и в целом образе.

Но за вкрапления детективной линии и возвращение Панкрата Легостаева (мне он понравился еще в…

16 сентября 2022 г. 23:16

Эта часть цикла получилась очень волнительной. Просто от каждого нового героя ждёшь подвох.
Нам открывается все больше Зерцалия. Катерина  попадает в опасные ситуации, из которых кажется нет выхода, обретает новых друзей и врагов.
Не очень нравятся описания битв и драк. Такие места стараюсь быстро просмотреть и читать дальше.
Все так же раздражает Наташа. За её лицемерные поступки хочется хорошенько встряхнуть. Не понятно зачем Игорь лезет в драки, если оружием толком не владеет.
Понравилась линия с Матвеем и ребятами на Земле. Не ожидала такого поворота сюжета в особняка Сухорукова.

21 августа 2022 г. 16:47

5 Отзывы

Продолжаю читать серию книг «Зерцалия». «Тетрагон» – четвертая книга серии. Катерина попадает в монастырь зеркальных ведьм, куда попадают дети со способностями, называется Бьянкой, чтобы осмотреться и не раскрывать себя, пока не узнает, кто пытается ее убить. В монастыре Катерину ждет много приключений, и она найдет новых друзей, которые обладают необычными талантами и с радостью присоединились к девушке. Также девушка наконец-то узнает тайну своего рождения Игорь, Алекс, Наташа, Бьянка с бабушкой и команда Созирцателей спешит на помощь Катерине, и успевают как раз вовремя. Она вместе с другими проходит обряд посвящения в войско Императора и теперь вынуждена, подчинятся стеклянным ведьмам, так как ее кристаллида в их руках. Графиня Шадурская тоже наконец-то узнает правду о дочери,…

30 января 2021 г. 23:42

4 Хорошая альтернатива вечеру перед ТВ

Расслабиться за книжкой и прочитать детское фэнтази? Почему бы и нет! Помогает отвлечься. А если у вас есть ребенок - подросток, многие ситуации можно взять для обсуждения

2 октября 2019 г. 13:00

5 очень нравится!

Очень нравится вся серия. Читаю запоем. неожиданные повороты событий, захватывающий сюжет. Одна из немногих серий когда не хочется делать паузу между книгами, отдохнуть и прочитать что-то другое. жаль что в аудио версии только первые 2 книги

oneona

14 декабря 2017 г. 15:30

4 ...

Любовные линии, на мой субъективный взгляд, автору не очень удаются, но мир Зерцалии и битье стеклянных человечков удались на славу :) Сюжет закручивается сильнее и читать стало увлекательнее, я даже перестала обращать внимания на нечитабельные названия глав. В общем, хорошо, что не бросила читать после 1 и 2 книги.

11 февраля 2017 г. 09:35

1 Жалко потраченные деньги

Я очень долго надеялась на хорошую серию. Настолько, что даже купила все книги вплоть до четвертой. Но так уж повелось, привыкла я читать книги, в которых интересные диалоги, интересный и динамичный сюжет, интересные персонажи, интересные факты, в конце концов, которые очень хорошо сказываются на общем развитии. Здесь я этого не нашла. Обычно я верю в авторов-мужчин, надеясь, что они будут уделять меньше места типично-женским мотивам о глубокой любви, закрученной и запутанной романтической линии... Здесь я разочаровалась. Санта-Барбара какая-то, а, судя по отзывам, дальше - хлеще. Вообще пришла к этой серии из-за Кошачьего глаза, предыдущей недоизданной серии Гаглоева. Каково же было мое разочарование, обида, когда здесь я встречаю Никиту Легостаева - полную копию Макса Полянского.…

29 ноября 2016 г. 08:45

Наконец-то история про Зерцалию становится действительно интересной. То ли задумка такая была - очень медленно развивать сюжет, то ли автор просто "расписался" к четвертой-то книге. В любом случае результат радует. Это уже не занудная книга с неинтересными героями, но вполне динамичный и интересный роман. Правда герои всё такие же неинтересные, или картонные. Как-то не особо автор раскрывает характеры или мысли подростков. Даже главная героиня совершает свои "подвиги" просто потому что так надо, а не потому, что у нее какие-то жизненные установки или цели. Катерина плывет по течению, изредка пытаясь что-то сделать. И помогают ей в основном "рояли в кустах", но никак не собственная логика или целеустремленность. Если в прошлой книге почти поровну было событий на Земле и в Зерцалии, в этой…

31 июля 2016 г. 00:21

2.5 Видимо что-то во мне изменилось...

Первые три книги читала с удовольствием. Мир, атмосфера, некоторые персонажи, всё было очень интересно, здорово и хорошо. Особенно полюбился Алекс, в предыдущих книгах его было до ужаса мало, а тут ему наконец-то стали уделять больше внимания.

Казалось бы, к чему тогда заголовок у этой рецензии, если всё действительно так хорошо? Где недостатки? Что ж теперь поговорим о них. К четвёртой (!) книге серии я неожиданно для себя обнаружила, что бОльшая часть персонажей - галимый картон, причём самая картонная - Катерина. Диалоги героев шаблоны порою настолько, что сводит челюсть! Далее по сюжету подростки начинают рассуждать о любви и всякая книжная магия окончательно сходит на нет, хочется приложить себя ладонью по лбу и закричать на всю квартиру: «НЕ ВЕРЮ!».

Я многое могу простить автору:…