quarantine_girl

V книга — Скорпионr45-green.pngрецензия
VI книга — Пантеонr45-green.pngрецензия
Дополнительный цикл — Наследникиr40-green.pngрецензия

Первые впечатления
Пока могу сказать, что название очень подходящее — все реально на протяжении всей книги просто катится в ад, прям-таки настоящий Армагеддон.

Так что теперь весьма понятно, почему шестая книга отвечала на такое количество вопросов и готовила все к завершению, ведь иначе ничего бы не было подготовлено для того, что седьмая книга — это просто очень долгий финал любой фэнтезийной серии. Хотя... я реально не понимаю, что будет происходить еще столько времени, вроде все уже и так ближе близкого к завершению.

Впечатления к середине книги
В принципе, да, автор может и еще полкниги расписывать финал этой истории. Не скажу, что это плохо, но я уже устала.

Впечатления от финала
Из плюсов: все точки расставлены по своим местам. Из минусов: эта книга — реально настолько пространный финал с парой эпиложных глав, так что готовьтесь к миллиону сражений и миллиону-другому глубокомысленых монологов.

В принципе, мне понравилась эта серия, так что и впечатления от этой части во многом положительные, но... да, восторга уже нет.

В общем, советую эту серию (в ней книги не самостоятельны, так что их не стоит читать вразброс) всем любителям приключенческого фэнтези

Книга прочитана в рамках игры "Меню 《Уютной кофейни》"