quarantine_girl

V книга — Скорпионr45-green.pngрецензия
VII книга — Армагеддонr40-green.pngрецензия
Дополнительный цикл — Наследникиr40-green.pngрецензия

Первые впечатления
Книга буквально начинается с того, что автор отвечает на миллион скопившихся вопросов, и это отлично работает. Да и до завершения этой истории осталось не так много времени, так что да, пора отвечать на старые вопросы.

Впечатления к середине книги
Я очень рада тому, что автор развивает и линию Зерцалии, и линию Санкт-Эринбурга. Так что эта книга хорошо идёт и как фэнтези, и как мистическо-детективное фэнтези. Плюс интриги, козни и разоблачения поступают на "прилавок" в отличном темпе. Короче, мне очень нравится.

Впечатления от финала
Да блин, тут опять всё в финале было предсказуемо. Тип мне, конечно, нравится то, что автор дает подсказки и подводит читателя к новым сюжетным поворотам, но все это в итоге настолько просто, плоско и предсказуемо, что это скорее разочаровывает. Причем, не все тайны оказываются предсказуемыми и скучными — очень многие действительно поражают и удивляют, а остальные просто попадают в финалы частей))))

В целом мне очень даже нравится то, как автор подводит к завершению этого цикла, как он раскрывает обе сюжетные линии и как работают "ружья". Мне нравится атмосфера этой книги — легкая и приятная. Мне нравится и то, что здесь нет сюжетных провисаний, нет каких-то скучных эпизодов.

Так что советую этот цикл всем любителям фэнтезийных историй о подростках и волшебных мирах с множеством интриг, опасностей и даже кое-каким количеством смертей

Книга прочитана в рамках игры "Меню 《Уютной кофейни》"