3,7

Популярный венесуэльский писатель Франсиско Эррера Луке принадлежит к наиболее интересным современным мастерам исторического романа. В его книге "Луна доктора Фауста", посвященной завоеванию…
Издательство: Радуга

8 мая 2024 г. 09:48

1.5 Свет уж не такой и Новый....

"...И когда он устал,
Пред скитальцем предстал
Странный призрак - и шепчет: "Что надо?"
Тотчас рыцарь ему:
"Расскажи, не пойму,
Укажи, где страна Эльдорадо?.."
©Ирина Ергер

Сегодня география историческая или история географическая. Кто что больше любит, главное карту смотрите. Основано на реальных событиях с примесью магического реализма.
Поплывем за Эльдорадо! Ну конечно не одни, а с Франциска Эттера Луке и главным героем его книги "Луна доктора Фауста".
Поближе рассмотрим нашего сокомандика по путешествию: Филипп фон Гуттен - немецкий рыцарь, конкистадор, с большой командой отправляется в путешествие к берегам испанской колонии (в современности - территория Венесуэлы). Очень уж манили завоевателей были и небылицы о стране золота и сокровищ - Эльдорадо.
Мистические обстоятельства трижды…

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 350

Кураторы

8 мая 2024 г. 09:48

1.5 Свет уж не такой и Новый....

"...И когда он устал,
Пред скитальцем предстал
Странный призрак - и шепчет: "Что надо?"
Тотчас рыцарь ему:
"Расскажи, не пойму,
Укажи, где страна Эльдорадо?.."
©Ирина Ергер

Мистические обстоятельства трижды…

7 января 2023 г. 13:09

Эту книгу стоило прочитать даже ради того, чтобы немного больше узнать о народах, населявших ту территорию, что со временем стала Венесуэлой. Книга повествует о конкистадорах, отправившихся на поиски золото в страну Эльдорадо.

Главный герой книги — Филипп фон Гуттен. Он с детства был представлен ко двору, так как происходил из аристократического рода. Испания уже успела побывать в Новом Свете и ее открытия раззадоривали на поиски страны Эльдорадо. Филипп увлечен Фаустом и Мефистофелем. Он все события своей жизни интерпретирует, ориентируясь на них. Отсюда видения и магический реализм романа.

В книге много внимания уделено сборам на борьбу с коренным населением, планам обогащения. Историческая справка, основательная и интересная, находится  в конце книги. Именно она помогает все разложить…