9 февраля 2019 г. 22:05

5 Рецензия на всю серию

Всегда с насторожённостью открываю книги, связанные с периодом ВОВ, но на этот раз автор порадовал. В цикле цикл «Отыгрывать эльфа непросто» довольно затейливо сплелись жанры АИ и фэнтези, а в дальнейшем намечается и технофэнтези. Вроде бы чего удивительного, стандартный «попаданец» в тело дроу, но не всё так просто. Автор ввёл такую переменную, как «подсознание», во всяком случае я так это воспринял, дроу + обрывочные знания и привычки этой чёрной и чешуйчатой расы. И благодаря этому мы, читатели, можем постигать особенности мировоззрения детей Ллос. Только одна эта фича дорогого стоит, но не стоит забывать, что действия романа происходят летом 1941 года в Беларуси. И автору удалось передать весь ужас того исторического момента, от некоторых моментов волосы дыбом становятся, и…

MarchingCat

24 октября 2015 г. 18:05

Смешение жанров даёт хороший результат часто, но не всегда. Иногда возникает ощущение перебора. Вот и здесь так. Ну ладно попаданец, косящий под эльфа. Но физическое превращние человека в эльфа (и не важно почему), да и вообще другие магические реальности, эльфы, в книге о попаданчестве во Вторую Мировую... перебор. Ладно, когда Бартелми отправил рыцарей круглого стола сражаться с фашистами. Но там - постмодерн, совсем другого направления, стиля и целей роман. А вот так строить попаданческую развлекательную фантастику... Да и развлекать, кстати, тоже надо уметь. Нудновато и сбивчато у Кондратьева написано. Завышенные размеры абзацев сплошь и рядом делают текст нудноватым, а попытки шутить смеха или даже улыбки не вызывают. Постоянная смена персонажей, от лица которых ведётся…

11 января 2014 г. 15:37

Книга не для всех. Не каждому понять "суровую" жизнь ролевика. Но тому узкому кругу читателей, которому она предназначалась, должно понравиться. Читается просто, легко, имеет интересный сюжет и логичную развязку. Совсем не понятно мне из-за чего так все зацепились на язык автора. Рекомендую к прочтению.

12 января 2012 г. 21:50

Бравые похождения ролевика, превратившегося в тёмного эльфа, в белорусских лесах 1941 года (Ничего себе завязочка! 0_о) И сильный он, и умный, и быстрый, и ваще единственный и неповторимый! (короче, типичный попаданец) Весь текст просто-таки переполнен хохмами. Хохмят все: и глав.герой, и пожилой старшина, и капитан НКВД, и даже немцы, умирающие сотнями от одной стрелы нашего удальца. Прикольная война была, чего уж там. Книга, как индийский фильм. Такое же разноцветное говно.

1 августа 2010 г. 17:46

Одна из лучших книг в серии "Фантастический Боевик" - написана хорошо, язык приятный, читается на одном дыхании. За ГГ интересно следить, тема партизанов лично мне мила, повеселили отношения дроу и людей (особенно письмо Сталину!). Жду продолжения.

glock63

23 июня 2010 г. 11:42

Не понимаю, как можно так писать книги??? прежде всего язык - пошел туда, сделал то, увидел то - так пишут школьное сочинение о том, как провели летние каникулы, но не книгу, которую даже умудрились издать. Такие вопросы как Почему? Как? Зачем? в голову автора во время написания книги не приходили. Это даже не рояли в кустах, это жалкие кустики влачат свое существование в загромаждении роялей.

14 июня 2010 г. 20:59

Ну совсем не интересная книжка. Про укурка (иначе не сказать), которого переглючило так, что он вообразил себя дроу (и даже воплотился в него), попавшим наш мир времен Второй мировой войны... До конца этот бред я не дочитала. И думаю, что даже тем, кто играет в Варкрафт, будет не очень интересно.