14 июня 2010 г. 20:59

Ну совсем не интересная книжка. Про укурка (иначе не сказать), которого переглючило так, что он вообразил себя дроу (и даже воплотился в него), попавшим наш мир времен Второй мировой войны...
До конца этот бред я не дочитала. И думаю, что даже тем, кто играет в Варкрафт, будет не очень интересно.

Вапще-то данная книга написана в жанрек фэнтези. а процентов 40 фэнтези, что сейчас пишется - как раз про "попаденцев" то есть наших современников, которые попали в некий фэнтезийный мир в своем теле или переместились в тело местного обитателя.

Так что нет никакого бреда) все в канонах жанра.

Не, с этим я как бы не спорю. Но писать тоже надо уметь... А тут - нет "изюминки". Поэтому читать становится, увы, скучно. И ощущение, что не хороший фентезийный роман, а какой-то бредастик читаешь.
Увы.

______________
сугубое ИМХО, конечно.

я на днях прочитаю книжку, дам свою оценку)

Буду ждать!

А причём здесь wow?

А дроу только у Сальваторе были?

по wow ведь есть серия книг.)
тогда уж и в других играх есть тёмные эльфы. ;)
А из рецензии сделала вывод, что книга по игре написана.

Я, к сожалению, по Толкину специализируюсь, а с этим миром почти не знакома:)
В общем, если Вы прочитаете и внесете ясность - буду благодарна)

нe-нe) тожe только Толкинa и Сaльвaторe читaю. А в онлaйн игры нe пробовaлa гaмaть и нe собирaюсь :D
п.с. До меня только сейчас дошло,что на обложке нарисован дроу о.о

кстати, в книге есть упоминание Ллос - то есть как раз дроу из Сальваторе

тем, кто играет в Варкрафт

есть упоминание Ллос - то есть как раз дроу из Сальваторе

не смейте трогать эту замечательную книгу своими грязными пальцами. зачем вы так мучали себя и пытались ее читать если вы так ненавидите фентези?
сальваторе всего лишь один из авторов пишущий сиквелы по миру забытых королевств. причем весьма посредственный если судить по циклу про того же темного эльфа.
до сего дня это, пожалуй, единственное произведение где протагонистом выступает аутентичный темный эльф. неадекватный, да, но как раз это отлично списывается на шок, неосознание реальности происходящего, слияние сознаний и особенности психологии дроу. и что невероятно радует- есть развитие персонажа, есть осознание ошибок и мотивация к каждому поступку прописана весьма достоверно, было бы желание искать.
все выговорился :)