Green_Mars

19 августа 2017 г. 17:04

Эта часть значительно лучше первой. Здесь есть и интересный сюжет, и важный посыл. Истории о пиратах мне нравились всегда, а тут еще и драконы присутствуют. В книге постоянно менялись локации, все больше и больше испытаний выпадает на маленькие плечи Иккинга. И ведь хоть раз послушали бы малыша, проблем было бы гораздо меньше. Надеюсь, что третья часть не разочарует. С первой совсем у меня не сложилось.

16 февраля 2017 г. 23:47

Нежным и трепетным натурам в эту книгу лучше не заглядывать. Она не для них. Суровая правда жизни викингов, обитающих на продуваемом острове с промозглым климатом, накладывает свой отпечаток буквально на все. Да и откуда взяться изысканным манерам если

Остров Олух — место сырое, и вещи там никогда толком не просыхают. Из холодных и мокрых они становятся теплыми и мокрыми, вот и всё.

Поэтому юные викинги изучают жизненно необходимые науки вроде Боя на Мечах, Обучения драконов и Плавания, а для эстетического развития остаются Бесталанные Граффити и Витиеватая ругань. Все строго практической направленности. Отвлеченные размышления у них не в цене. Решения принимаются быстро и громко. Только вот последствия этих решений не всегда бывают теми, которые планировались. "Кажется, что-то пошло не…

IrisRoss

6 января 2017 г. 20:53

4.5 Плохой Хулиган

Иккинг он вроде и Кровожадный, но в то же время Карасик. Что от такого викинга-то ожидать? Да и имя у него словно кто-то звучно икнул, не то, что у его отца "Стоик" или у его главного врага "Сморкала". Имя для викинга - это ж как название для корабля! Как назвал, так и поплывет.

В общем, неудивительно, что большинство мальчишек над ним насмехается, к тому же, на занятиях Начальной Пиратской Подготовки Иккинг не блещет. А расписание там довольно насыщенное: Боевой Ор, Бой на мечах на море, Плевки на дальность, Основы воровского дела, Витиеватая ругань... Сложно быть отличником в клане Хулиганов. Ведь это получается, что нужно быть хуже всех: хитрым, двуличным, матерым, хулиганистым плевакой. Но марку Иккингу нужно держать, он сын вождя, что увеличивает ответственность.

Иккинг - парень…

Seagull617

29 ноября 2016 г. 15:35

В двух словах о самом главном – не моё. Даже не буду спорить с людьми, которым книга понравилась, просто не моё. Я читала рецензии других людей, прежде чем сесть читать (и собственно они меня и вдохновили дать серии второй шанс, так как все-таки я оставалась, а впоследствии и осталась фанаткой экранизации). Книга нельзя сказать, что плохая, просто лично мне не подошла. Да, я согласна порой было очень смешно, но порой хотелось просто закатить глаза в потолок и выть от нахлынувшей ни с того ни с сего скуки. История написана для детей и на их языке, так что думаю, моей племяннице она очень даже понравится (планирую прикупить для нее подарочек на новый год). Хотя выделяется среди этой истории Беззубик, и хотя я обожаю экранного дракона, книжная версия этого маленького хулигана стала и для…

8 декабря 2016 г. 21:20

4 Чем еще занять ребенка

Не чини то, что не сломано Не откладывая дело в долгий ящик, Крессида Коуэлл написала продолжение своей самой известной работы «Как приручить дракона». Продолжение получило название «Как стать пиратом» и отправилось на полки книжных магазинов. Разумеется, голодные до драконов детишки вмиг расхватали новинку. Но в этот раз драконов было меньше, а пиратов больше.

Коуэлл решила не отходить от формулы успеха своей предыдущей работы, лишь поменяла местами драконов и викингов. Точнее сказать, теперь основное внимание уделено проблемам викингов. Ну а Иккингу предстоит с ними разобраться. Посмотрим, поменялась ли формула успеха, после замены пары слагаемых.

Старая сказка на новый лад Коуэлл даже не стало особо менять сюжет. В общей картине, он мало чем отличается от «Как приручить дракона».…

13 августа 2016 г. 23:33

Как же стать пиратом? Сдается мне, Иккинг - последний, кто сможет ответить на этот вопрос. Но именно он постоянно попадает в ситуации, в которых непременно бы понадобилась эта информация. Тут сокровища отыщи, там с драконами сразись, очень, слишком много ответственности. Но Иккинг снова выпутывается из всех передряг, в придачу выпутавшись еще и из тех, что изначально не следовало.

Беззубик все так же продолжает быть вредным очаровашкой, викинги - веселыми психами, а ситуации безумно смешными. В добавок ко всему этому морские и подводные приключения, новые драконы и новые племена викингов. Так что смело отправляйтесь на поиски сокровищ.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

8 сентября 2016 г. 19:21

4.5 Приключения продолжаются!

Книга с первых страниц радует и увлекает не меньше первой части, так как внутри все тот же юмор, все те же герои. Да, даже несмотря на то, что Иккингу удалось не так давно спасти все свое племя от чудовищного Моредраконуса, авторитет среди мальчишек, а особенно среди Героев-викингов, быстро падает, если ты не так хорош в бою на мечах или твой дракон не чует под землей спрятанные клады. Но все же несмотря на то, что мы возвращаемся к старой ситуации, когда все ценят больше задиру Сморкалу, Иккинг ощутимо меняется. Мало того, что он теперь не избегает трудностей, постоянно боясь викингской жизни, он сам вызывается на бой с Песьедухом, он признается перед лицом перспективы быть съеденным отщепенцами, что он сын и наследник Стоика Обширного, а самое главное в конце книги, он думает о своем…

2 октября 2016 г. 21:12

История приключений Иккинга продолжается. Теперь племени лохматых Хулиган предстоит путь на остров за сокровищами Черноборода Оголтелого, но не все так просто, ведь сокровище может найти только истинный наследник племени. А наш наследник маленький и хрупкий мальчик, куда ему до викингов. Но, как оказывается на практике, сила - не главное. Веселая книга с замечательными иллюстрациями, над которыми надолго зависают мои детки. Так же имеется карта острова Олух и другими островами, о которых идет речь. Конечно, меня преследует диссонанс с мультфильмом. Беззубик продолжает радовать своей непосредственностью. Советую, читайте себе и деткам!

23 июля 2016 г. 14:24

Это вторая книга про Иккинга. Здесь его учат как быть пиратом, что бы грабить корабли. Но на них нападают отбросы, они не принадлежат ни к одному племени и их не уважают. На их пути появляются разные препятствия и приключения. Чернобород Оголтелый был родным прапрадедушкой Иккинга. Он спрятал сокровища и ни кто не знает где,

Мультик совершенно не об этом. А это захватывающая детская сказка.

1 февраля 2016 г. 01:25

Огромное спасибо этой милой детской книге. Если в первой книге меня не устраивал образ Беззубика, если я была недовольна викингами, то уже во второй книге я осознала, почему все так. У меня больше не возникала диссонанса, все точно так, как должно быть. Героем является "маленький викинг", который совершает подвиги "большого человека". Радует, что в книге подчеркивается, что силы недостаточно для решения проблем, всегда необходимо разумно подходить к проблеме. Плюс это еще оформление издания, верю, что нашла мемуары Иккинга, а еще вы можете начать чтение приключений Иккинга именно с этой книги, вы ничего не упустите. В этой части мы встречаем знакомых нам героев, которые должны стать "безжалостными" пиратами острова Олух. Пираты решили найти сокровища прославленного викинга-пирата…