1 февраля 2016 г. 01:25

Огромное спасибо этой милой детской книге. Если в первой книге меня не устраивал образ Беззубика, если я была недовольна викингами, то уже во второй книге я осознала, почему все так. У меня больше не возникала диссонанса, все точно так, как должно быть. Героем является "маленький викинг", который совершает подвиги "большого человека". Радует, что в книге подчеркивается, что силы недостаточно для решения проблем, всегда необходимо разумно подходить к проблеме. Плюс это еще оформление издания, верю, что нашла мемуары Иккинга, а еще вы можете начать чтение приключений Иккинга именно с этой книги, вы ничего не упустите.
В этой части мы встречаем знакомых нам героев, которые должны стать "безжалостными" пиратами острова Олух. Пираты решили найти сокровища прославленного викинга-пирата (прадедушки Иккинга) Черноборода Оголтелого. На этом пути их ждут суровые испытания, проделки и шутки самого Черноборода, а также новые враги и драконы. После этой книги я с уверенностью скажу, что готова продолжить чтение этой истории, хочу узнать как Иккинг станет великим Героем, каков будет путь его становления.
Если вы взрослый, которому не хватает сказки и милых драконов, если вы взрослый с детьми, хватайте книгу Иккинга и отправляетесь вместе с ним на встречу приключений, вы обязательно вспомните как это волшебно, весело и поучительно. Вперед!!!

картинка Valechka666